Главная » 2019 » Октябрь » 25
 


Интеллектуальные приборы учета электроэнергии устанавливаются на опорах линии электропередачи, от которых отходят вводы в дома. От них информация по радиоканалу и силовому проводу поступает на трансформаторную подстанцию, где аккумулируется специальным устройством. Отсюда показания счетчика по GSM-каналу направляются в базу данных диспетчера и обрабатываются. А через некоторое время обладатели «умных» счетчиков получат счета на оплату. Потребитель всегда сможет убедиться в правильности показаний. Для этого не нужно даже выходить на улицу: необходимо просто нажать на кнопку специального пульта.   
Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» считают, современные приборы учета позволят правильно планировать электропотребление. Не будет и ошибок при съеме показаний – ведь исключен человеческий фактор. 
А еще интеллектуа ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.10.2019

Росгеология проведет поисковые работы на серебро в пределах Аллара-Сахского рудного узла. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь работ составит 185 км2. Объект расположен в Томпонском районе в Якутии.

Перед специалистами поставлена задача локализовать сереброносные зоны дробления в верхнепермской терригенной толще и оценить прогнозные ресурсы серебра по категориям Р1 и Р2. Также по итогам реализации проекта будут разработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах территории.

Для этого специалистам предстоит уточнить геолого-структурные рудоконтролирующие факторы и признаки на участках Хачакчан, Ночной, Холоднинский, Кит, границы рудных полей, составить предварительн ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.10.2019

Сербия и страны Балканского региона вынуждены расплачиваться за срыв проекта газопровода "Южный поток", на который очень рассчитывали.

Об этом заявил первый вице-премьер и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, пишет РИА Новости.

Об этом он говорил на форуме по энергетической безопасности на территории Евразии, который прошел в Белграде. "По совокупности причин и из-за первостепенности некоторых политических вопросов Сербия, к сожалению, не смогла, как планировалось, реализовать свои приоритеты снабжения газом через "Южный поток". Для нас это было бы наилучшей опцией, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.10.2019



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024