Главная » 2019 » Октябрь » 19

Россия будет готова продолжать работу по строительству второй нитки "Турецкого потока" только после получения юридических гарантий от Евросоюза, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Проект строительства второй нитки трубопровода может удовлетворить рост потребления газа в странах Южной и Юго-Восточной Европы, напомнил Лавров, пишет "Ведомости".

"Но учитывая неудачный опыт с "Южным потоком", будем готовы приступить к такой работе только после получения твердых юридических гарантий со стороны Брюсселя", – подчеркнул он.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство двух ниток трубопровода через Черное море. Строительство может быть завершено к концу 2019 ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.10.2019

Японская Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. и Банк Японии для международного сотрудничества заключили с НОВАТЭКом соглашение о сотрудничестве по финансированию строительства перегрузочных комплексов СПГ на Камчатке и в Мурманской области.

Окончательных договоренностей планируется достигнуть до конца года. «Мы уже начали сотрудничать с японскими компаниями в рамках проектов “Ямал СПГ” и “Арктик СПГ-2”, и мы видим огромный потенциал для реализации новых совместных проектов»,— говорится в сообщении НОВАТЭКа.Цель строительства комплексов по перевалке СПГ на Камчатке и в Мурманске — оптимизировать транспортную логистику и сделать наиболее эффективными поставки СПГ с Ямала и Гыдана на ключевые рынки СПГ в АТР. «Арктик СПГ-2» должен стать крупнейшим в России заводом по сжижению газа, стоимость строительства которого составит $21,3 млрд Запуск трех линий ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.10.2019

В состав отпуска электроэнергии вошли как существующие потребители, так и вновь присоединенные, благодаря деятельности компании по осуществлению технологического присоединения новых объектов.

Наибольшая доля потребления – 54 (%) пришлась на промышленные предприятия, в числе которых такие крупные предприятия как ОАО «НЛМК», ОАО «Липецкцемент», ООО «Русэнергоресурс», ООО «ОЭЗ ППТ – Липецк».

Технологический расход электрической энергии на ее передачу по сетям филиала составил 0,412 млрд. кВтч, что в процентном соотношении составляет 8,41% от общего отпуска электроэнергии в сеть. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, потери электроэнергии снизились на 0,14%. Положительная динамика сокращения потерь обусловлена проводимыми в филиале мероприятиями, направленными на повышение энергетической эффективности, а также энергосбережения.

Кроме т ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.10.2019



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024