Главная » 2019 » Октябрь » 08

Джо Паркинсон (Joe Parkinson), The Wall Street Journal, США, 31 мая 2014 г.

Лидеры некоторых западных стран обеспокоены тем, что Болгария, которая в течение нескольких десятилетий была одним из самых верных членов советского блока, снова попала под влияние Москвы, несмотря на то, что она уже много лет входит в состав западных альянсов.

Малейший уклон Софии в сторону востока может подорвать попытки Евросоюза и США выступить единым фронтом против российского президента Владимира Путина, который стремится восстановить влияние России на Украине и в некоторых других бывших советских республиках.

Болгария уже 10 лет является членом НАТО, а в 2007 году ее приняли в Евросоюз. Тем не менее, эта балканская страна с ее православными це ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.10.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 180 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.10.2019

Детандеры предназначены для захолаживания природного газа путем поэтапного понижения давления с целью дальнейшего выделения ценных компонентов. Особенностью данного процесса на Амурском ГПЗ является дополнительная выработка электроэнергии в процессе понижения температуры, что повышает энергоэффективность газопереработки.

В рамках первой фазы строительства Амурского ГПЗ в апреле 2021 в эксплуатацию будет введен первый пусковой комплекс, который включает две технологические линии по переработке природного газа (каждая мощностью 7 млрд куб. м. газа в год) и одну установку очистки и сжижения гелия мощностью 20 млн куб. м газа в год.

Выход АГПЗ на проектную мощность запланирован на январь 2025 года. Общая проектная мощность АГПЗ составит до 42 млрд куб. м газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия — до 60 млн куб. м год. Амурский Г ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.10.2019



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024