Главная » 2019 » Октябрь » 05

«РН-Пурнефтегаз» добыл 100 млрд м3 газа с начала своей деятельности в 1986 году. Предприятие является одним из основных центров газодобычи НК «Роснефть» в Ямало-Ненецком автономном округе, осуществляет производственную деятельность на 17 лицензионных участках.

Планомерный рост добычи газа на месторождениях «РН-Пурнефтегаз» был обеспечен, в том числе, благодаря успешной реализации целевой газовой программы. С 2006 по 2015 гг. на предприятии было запущено четыре крупных проекта - дожимные компрессорные станции (ДКС) Комсомольского, Харампурского, Усть-Харампурского месторождений, а также Барсуковской группы месторождений.

Все объекты газовой программы оснащены самым современным оборудованием, управление производственными процессами осуществляется в автоматическом режиме.

Реализация программы позволила добиться рекордного показателя рационального исп ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.10.2019

В общей сложности было заменено 24 фазы трансформаторов. Модернизация оборудования ключевых энергообъектов Курской и Белгородской областей повысит надежность работы Единой Национальной электрической сети и позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей в период зимнего максимума нагрузок.

Подстанции 330 кВ «Курская» и «Южная» - одни из крупнейших объектов системообразующей сети на территории Курской области. От их бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения значительной части бытовых и промышленных потребителей региона, в том числе - газоперекачивающих станций газопровода «Уренгой – Помары – Ужгород» и нефтепровода «Дружба». Подстанция 330 кВ «Шебекино» осуществляет перетоки электроэнергии между объединенными энергосистемам Центра и Юга. О ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.10.2019

Украина не внесла своевременно новую предоплату за поставки российского газа, ранее предоплаченный объем составляет 219 млн кубометров.

Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает ТАСС.

"Украина не сделала своевременно новую предоплату за газ. На сегодня осталось предоплаченного газа только 219 млн кубометров. На зачисление средств от "Нафтогаза" на счет "Газпрома" уходит около двух дней. Поэтому поставка газа на Украину в объеме заявки 114 млн кубометров газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа на Украину, что создает серьезные риски для транзита газа в Европу", - сказал Миллер.

Ранее, в понедельник,  ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.10.2019



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024