Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Более половины объема электропотребления в Липецкой области пришлось на долю промышленных предприятий
16:28
Более половины объема электропотребления в Липецкой области пришлось на долю промышленных предприятий
В состав отпуска электроэнергии вошли как существующие потребители, так и вновь присоединенные, благодаря деятельности компании по осуществлению технологического присоединения новых объектов.

Наибольшая доля потребления – 54 (%) пришлась на промышленные предприятия, в числе которых такие крупные предприятия как ОАО «НЛМК», ОАО «Липецкцемент», ООО «Русэнергоресурс», ООО «ОЭЗ ППТ – Липецк».

Технологический расход электрической энергии на ее передачу по сетям филиала составил 0,412 млрд. кВтч, что в процентном соотношении составляет 8,41% от общего отпуска электроэнергии в сеть. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, потери электроэнергии снизились на 0,14%. Положительная динамика сокращения потерь обусловлена проводимыми в филиале мероприятиями, направленными на повышение энергетической эффективности, а также энергосбережения.

Кроме того, в Липецкэнерго ведется комплексная работа по выявлению и устранению неучтенного пользования электрической энергией. Рейды, проводимые сотрудниками Липецкэнерго, призваны обнаружить факты неучтенного потребления, а так же признаки вмешательства в работу приборов учета. Набросы на линии электропередачи, подключение нагрузки в обход счетчика приводят к искажению данных о фактическом объеме потребляемой энергии и как следствие, недополучение филиалом денежных средств за оказанную услугу. В связи с этим, в этом вопросе особое внимание уделяется разъяснительной работе с населением.

«Хотелось бы обратить внимание, что надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей во многом зависит от своевременности реализуемых в филиале программ по обслуживанию, ремонту, реконструкции и строительству новых энергообъектов, которые находятся в зоне ответственности Липецкэнерго. В свою очередь, для реализации этих мероприятия, требуется вливание финансовых средств», - прокомментировал начальник управления реализации услуг Сергей Ветров.

Просмотров: 156 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024