Главная » 2018 » Июль » 05
«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит в ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.07.2018

Власти Крыма надеются обеспечить энергетическую независимость полуострова от Украины до 2017 года, сообщил и.о.главы республики Сергей Аксенов, выступая на конференции крымскотатарской общественности в Симферополе.
 
В число мероприятий, призванных добиться энергетической самостоятельности, входят реконструкция Глебовского газохранилища и увеличение объема добычи газа на полуострове. Также в ближайшие годы планируется строительство магистрального газопровода Крым-Кубань и реконструкция газовых магистралей, которые будут обеспечивать топливом создаваемые на полуострове электростанции.
 
Сейчас, по словам Аксенова, Крым на 80% зависит от импорта электроэнергии. "Киев долгое время сознательно консервировал энергетическую зависимость полуострова. М ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.07.2018

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию о выполнении компанией лицензионных соглашений на пользование недрами в РФ. Компания и её дочерние общества обладают правами работы на 70 лицензионных участках в ЯНАО, ХМАО, Томской, Омской, Тюменской, Иркутской, Оренбургской областях, в Республики Саха (Якутия) и на шельфе Печорского моря.

"Газпром нефть" активно работает над минимизацией потенциальных лицензионных рисков, в том числе используя автоматизированную систему контроля за выполнением лицензионных обязательств. Во всех дочерних обществах функционируют постоянно действующие комитеты по лицензионным рискам под руководством генеральных директоров. Компания формирует инвестиционную программу по геологоразведочным работам на 3-летнюю перспективу с учетом лицензионных обязательств. Также на 3 года вперёд планируются процедуры обновления проектно-технологическ ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.07.2018

-->

В штаб-квартире ОБСЕ в Вене завершила свою работу Ежегодная конференция по обзору проблем в области безопасности. На полях этого мероприятия заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко дал интервью ТАСС, в котором обсудил отношения РФ с НАТО, Европейским союзом (ЕС) и Советом Европы (СЕ), а также рассказал о перспективах реализации газотранспортных проектов в Европу.

— Как Россия относится к планам расширения военного присутствия НАТО в Европе, например в Черном море?

— Альянс давно стремился превратить Черное море в зону своего исключительного влияния. Однако возвращение в 2014 году территории Крымского полуострова в состав РФ, очевидно, спутало натовцам все карты, разбив заблаговременно разложенный им ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.07.2018

В апелляционный суд Стокгольма украинское компанией Нафтогаз было направлено представление о деле приостановления решения Стокгольмского арбитража в рамках апелляции Газпрома. Компания просит суд рассмотреть дело в ускоренном режиме..
Просмотров: 151 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.07.2018

11 марта состоялось совещание в расширенном составе, в ходе которого были рассмотрены результаты производственно-хозяйственной деятельности ЗАО "Газпром Армения". В совещании приняли участие заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов, Председатель Правления-Генеральный директор ЗАО "Газпром Армения" Вардан Арутюнян, руководители ряда департаментов ОАО "Газпром", а также руководители ряда структурных подразделений и дочерних компаний ЗАО "Газпром Армения".

Заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов отметил, что с начала прошлого года компания "Газпром Армения" реализовала программу мероприятий по интеграции в Группу "Газпром", был проведен аудит и приняты соответствующие решения с целью формирования краткосрочных и среднесрочных планов деятельности компании.

Председатель Правления-Генеральный директор ЗАО "Газпром Ар ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.07.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024