Главная » 2018 » Июль » 21
Президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил во вторник о начале реализации амбициозного проекта в газовой отрасли, который позволит газифицировать шесть штатов и обойдется в десять миллиардов долларов за шесть лет. "Это очень важная программа, которая повысит конкурентоспособность страны",- заявил Кальдерон в во вторник в штате Сонора, передает РИА Новости.

Речь идет о реализации восьми больших газовых проектов как минимум в шести штатах, которые раньше не имели центрального газоснабжения. Предполагается построить 4,77 тысяч километров газопроводов, что на 38% увеличит уже существующую сеть газопроводов в Мексике.

По предварительным оценкам экспертов, около пяти миллионов мексиканцев получат доступ к газоснабжению. Речь, в частности, идет о таких штатах, как Колима (город Мансанильо), Морелос, Чиуауа, Сакатекас, Юкатан, Нуэво-Леон (город Лос-Рамонес). По словам прези ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.07.2018

БЕРЛИН, 17 июл - РИА Новости, Мария Князева. Трехсторонние переговоры РФ, Украины и Еврокомиссии со стороны Евросоюза, первый раунд которых состоится в Берлине во вторник и будет сфокусирован на продолжении транзита российского газа через Украину в страны ЕС после 2019 года, не обещают быть простыми, хотя стороны поддерживают возможность сохранения этого маршрута поставок "голубого топлива".

Как ожидается, в переговорах примут участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович, представители Украины, "Газпрома" и "Нафтогаза"​​​.

Шефчович ранее выступал за возобновление трехсторонних переговоров по газу, в мае он пригласил РФ и Украину к проведению подобной встречи. Он отмечал, что этот "триалог" стоит начать как можно скорее, чтобы оценить ситуацию с транзитом после 2019 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.07.2018

К такому выводу общественники пришли по результатам проведенного в ноябре 2017 года планового мониторинга атмосферного воздуха и подземной воды, при заборе проб которых они присутствовали.

По итогам лабораторных работ представители общественности ознакомились с результатами исследований и подписали акт, в котором отмечается, что содержание радионуклидов в отобранных образцах и мощность эквивалентной дозы  гамма-излучения на территории объекта ниже пределов, установленных нормами радиационной безопасности. Это позволяет сделать вывод, что эксплуатация объекта проводится в соответствии с условиями действия лицензии.

Кроме этого, общественники отметили, что Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами учел предложения, высказанные в ходе первого общественного мониторинга в июне 2017 года. Следующий общественный контроль состоится при загрузке ра ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.07.2018

Президент США подчеркнул, что основную роль в гарантии безопасности стран ЕС играет американская сторона.

«А потом они идут и платят России миллиарды долларов за сделки по нефти и газу, а мы (США) как полные кретины платим за все», — сказал Трамп.

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что США никогда не догонят Россию в поставках газа на европейский рынок.

Он также отметил, что цена на трубопроводный газ всегда будет ниже цен на СПГ.

Просмотров: 187 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.07.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024