Главная » 2018 » Июль » 08
Москва. "Газпром" рассматривает предложение о строительстве газопровода до Японии. Об этом заявил глава газового холдинга Алексей Миллер.
"Мы имеем предложение с японской стороны. Речь идет о газопроводе на Хоккайдо и, возможно, до Токио, о нашем участии в газораспределении и электроэнергетике в Японии. Проекты рассматриваются. Мы ответа не давали", - сказал Миллер.
Ранее министр энергетики РФ Александр Новак, высказал мнение о том, что проект строительства газопровода из России в Японию экономически необоснован. "У нас постоянный контакт, есть межправительственные отношения, но, к сожалению, проект по строительству газопровода экономически не обоснован. Япония как потребитель сжиженного природного газа имеет закон, который позволяет использовать ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.07.2018

Решение совета директоров британской нефтегазовой компании JKX Oil&Gas запретить участие в собрании и голосовании ее крупнейшим акционерам Eclairs Group (контролируется группой "Приват") и Glengary Overseas Limited бизнесмена Александра Жукова принято в собственных корыстных интересах и является "драконовским" и возмутительным. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заявление Eclairs Group.

"Надо ли говорить что-то еще о корпоративном управлении или свободе акционеров открыто обсуждать важные стратегические вопросы", – говорится в сообщении.

Eclairs Group напомнила, что глава совета директоров JKX проигнорировал все призывы обсудить ситуацию.

"Мы изучаем нашу правовую позицию", – отмечается в заявлении.

Ранее сообщалось, что Eclairs Group ведет диалог с другими акционерами JKX Oil&Gas для смены ее руководства из-за убытков и падения ст ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.07.2018

«Газпром» увеличил поставки газа в Австрию с 1 января по 8 апреля 2018 года на 77,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 3,7 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя правления OMV Райнера Зеле.

«После рекордного для Австрии по объему потребления российского газа 2017 года спрос на него продолжает активно расти. По предварительным данным, с 1 января по 8 апреля «Газпром» экспортировал в республику 3,7 млрд кубометров газа — на 77,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - отмечает «Газпром».

Отдельное внимание на встрече стороны уделили ходу реализации проекта «Северный поток — 2». В настоящее время продолжаются процедуры по ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.07.2018

«Нафтогаз Украины» перечислил «Газпрому» еще 15 миллионов долларов в качестве предоплаты за мартовские поставки газа. Об этом сообщил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

«Сегодня деньги поступили на расчетный счет «Газпрома». Этой суммы хватает на 45,6 миллиона кубометров газа, то есть еще примерно на 5 дней при текущих объемах поставок по заявкам «Нафтогаза», - прокомментировал Куприянов.

Напомним, 4 марта украинская компания получила оповещение от «Газпрома» о том, что предоплаченного объема газа хватит до утра 6 марта. 

Просмотров: 171 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.07.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024