Главная » 2017 » Декабрь » 28

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

На встрече был рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» построил в области пять межпоселковых газопроводов общей протяженностью порядка 98 км. Уровень газификации региона за этот период увеличен с 6,3% до 11,9%.

В 2017 году компания планирует приступить к сооружению шести межпоселковых газопроводов, а также двух газопроводов-отводов и двух газораспределительных станций (ГРС) в Асиновском, Зырянском, Первомайском, Томском и Шегарском районах. Кроме того, в те ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.12.2017

Омский НПЗ «Газпром нефти» завершил очередной этап строительства нового комплекса глубокой переработки нефти (КГПН) — одного из ключевых проектов масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающего завода. На площадке строительства КГПН закончилась установка крупногабаритного оборудования длительного цикла изготовления, которая включала в себя сборку 17 элементов комплекса. 64-метровая колонна весом 350 тонн, установка которой завершила процесс монтажа крупногабаритного оборудования, станет самой высокой точкой комплекса.

Подъем колонны производился в течение нескольких часов с помощью двух кранов высокой грузоподъемностью, специально доставленных в Омск для сборки оборудования комплекса. Ранее на площадке были также смонтированы реакторы, сепараторы и теплообменники высокого давления. Крупногабаритное оборудование комплекса изготовлено российскими производителям ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.12.2017

В минувшие выходные делегация Общества «Газпром добыча Уренгой» посетила город Надым, где состоялись XXII Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Я горжусь, что работаю с вами на одной земле. Каждый день вашей жизни — это подвиг. И когда мы вместе, мы — сила!», — сказал на церемонии открытия глава региона Дмитрий Кобылкин. Он пожелал участникам — победы, а всем гостям праздника, среди которых было много туристов из разных регионов страны, ярких эмоций и всего самого доброго.

Более 170 участников из двенадцати команд Пуровского, Красноселькупского, Приуральского, Надымского, Шурышкарского, Ямальского и Тазовского районов соревновались в тройном национальном прыжке, лыжной эстафете, перетяг ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.12.2017

Минпромторг РФ намерен поддержать предложение российского бизнеса об отмене на год таможенной пошлины на электромобили. Это должно помочь поможет снизить их стоимость, сделав доступными для покупателей, пишет Российская газета.

«Обнуление пошлины даст мощный импульс развитию рынка электротранспорта в России», - уверен председатель подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере Торгово-промышленной палаты РФ Андрей Панков.

По его данным, в стране уже продано более ста электромобилей. «Это хороший показатель в сравнении с итогами продаж во многих странах Европы», - сообщил эксперт.

Этого оптимизма не разделяет директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков. Он, напротив, уверен в ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.12.2017

Роснефть подписала с ChemChina основные условия соглашения по сотрудничеству в области инвестиций в уставный капитал ChemChina Petrochemical Corporation и меморандум о взаимопонимании в отношении сотрудничества по проекту "Восточная нефтехимическая компания" (ВНХК).

Общая сумма новых контрактов, подписанных Роснефтью с китайскими партнерами находится в пределах 30 млрддолларов, сообщил глава компании Игорь Сечин.

"Речь идет об обмене активами с китайской нефтехимической корпорацией CheCchina, которая будет участвовать в реализации проекта ВНХК. В свою очередь Роснефть получит активы нетфтехимических комплексов на территории Китая", - сказал он Сечин.

РИА Новости при этом уточняет, что сделка Роснефти и ChemChina в отношении ВНХК может потребовать предварительного согласования по закону об иностранных инвестиц ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.12.2017



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024