Главная » 2017 » Декабрь » 09
Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев провел в четверг переговоры с еврокомиссаром по конкуренции Маргрете Вестагер.

"Газпром" и ЕК провели переговоры

По итогам встречи "Газпром" сделал выборочную рассылку сообщения с цитатами Медведева, однако не включил в рассылку российские информагентства, подчеркивает "Интерфакс". "Сегодня мы имели продуктивную встречу с комиссаром Вестагер, в течение которой мы обменялись предварительными оценками Statement of Objections комиссии. Очевидно, многое еще предстоит сделать. В частности, мы не согласны с выводами комиссии, когда говорят о якобы завышенных ценах, особенно в условиях, когда наши цены приближаются к рекордно низким для наших клиентов по всей Европе. Как я уже говорил ранее, мы пред ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 09.12.2017

Польский государственный нефтегазовый концерн PGNiG, электроэнергетические компании Tauron, Enea, PGE и производитель меди KGHM Polska Miedz сформировали консорциум для разведки и добычи сланцевого газа в Польше. Как сообщает РИА Новости, консорциум объединил как обладателей лицензий на бурение на севере Польши, так и потенциальных потребителей сырья.

По словам главы PGNiG Гражины Пиотрыковскей-Оливы, потенциальный объем инвестиций составит до 1,7 млрд. злотых (около 0,6 млрд. долларов).

"Мы не достигнем успеха в таком сложном инвестиционном процессе, если не будем объединять силы крупнейших субъектов польской экономики в этом проекте", - сказал на церемонии подписания министр финансов страны Миколай Будзановский, выразив надежду, что благодаря объединению через три года на севере Польши откроются первые скважины по добыче сланцев ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 09.12.2017

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении распределения субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов  на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В 2014 году 25 субъектов Российской Федерации получат субсидии в объеме 4940475 тыс. рублей.

В настоящее время Минэнерго разрабатывает новые правила, которые долдны упростить процедуру подачи заявки. Размер субсидии будет зависеть от объема бюджетных ассигнований субъектов РФ, предусмотренного на региональную программу. Как отметил замминистра Антон Инюцын, приоритет будет отдаваться тем проектам, которые предусматривают внебюджетные источники финансирования. 

Предполагается, что после утверждения правительством новы ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 09.12.2017

10 марта в Конгресс-холле г. Уфа состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК. Мероприятие прошло под председательством Министерства энергетики РФ. В заседании приняли участие представители федеральных органов власти, руководители нефтегазовых компаний, производители газобаллонной автомобильной техники. От Республики Башкортостан участвовали заместитель премьер-министра Правительства РБ Фархад Самедов, министр промышленности РБ Алексей Карпухин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов. В ходе заседания обсуждались состояние дел по развитию в России рынка компримированного природного газа, ход реализации проектов по строит ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 09.12.2017

Специалисты аварийно-диспетчерской службы компании «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» после поступления сигнала с пульта МЧС для устранения угрозы взрыва в срочном порядке перекрыли запорные устройства на газопроводе со стороны Левого берега Дона.

Отключено 4 шкафных газорегуляторных пункта и 1 газорегуляторный пункт. На месте дежурят 8 аварийных и ремонтных бригад.

В зону отключения попали жилые дома в квадрате пр. Кировский, ул. Станиславского, пр. Театральный, ул. Береговая.

Газоснабжение будет восстановлено только после ликвидации пожара.

Пресс-центр ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», 21.08.2017 г.

Просмотров: 235 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 09.12.2017

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Иркутской области 
Сергея Левченко.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества сторон. В Иркутской области «Газпром» создает мощный центр газодобычи. Он станет одним из основных источников газа для газопровода «Сила Сибири».

В настоящее время компания продолжает опытно-промышленную разработку Ковыктинского месторождения — крупнейшего в Восточной Сибири по запасам газа. Для их уточнения и подготовки к промышленному освоению «Газпром»  проводит комплекс масштабных геологоразведочных работ. В частности, 
в 2016 году выполнены сейсморазведочные работы 3D в объеме 2,1 тыс. кв. км и завершено стр ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 09.12.2017

Государственная служба геологии и недр (Госгеонедр) Украины продала пять нефтегазовых участков за 38,471 млн грн, говорится в материалах Украинской универсальной биржи, которая 24 июля провела аукцион.

В ходе торгов был зафиксирован значительный рост стартовой цены по четырем из пяти лицензионным нефтегазовым участкам, передает "Интерфакс-Украина".

Так, победителем торгов по Бунивской площади (Львовская обл.) стало ООО "Горизонты", которое приобрело право пользования участком за 3,287 млн грн при стартовой цене 0,137 млн грн.

Победителем торгов по Рудниковской площади (Львовская обл.) стало ЧП "Проект-Буд", которое приобрело право пользования участком за 11,555 млн грн при стартовой цене 0,295 млн грн.

Победителем торгов по Колодницкой площади (Львовская обл.) стало ЧП "Нордик", которое приобрело право пользования участком за 6,298 млн грн при стартов ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 09.12.2017



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024