Главная » 2017 » Декабрь » 24

В пригороде Санкт-Петербурга Сестрорецке из-за аварии в системе газоснабжения вспыхнули пожары в 7 жилых домах, сообщает РБК.

Причиной происшествия стало повышение давления в газовой системе, которое произошло из-за вышедшего из строя регулятора давления на газовом распределительном пункте, сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

В результате происшествия два человека погибли - они скончались в больнице от полученных телесных повреждений. Еще четверо пострадали, состояние троих из них медики оценивают как тяжелое, еще один находится в удовлетворительном состоянии.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

В ходе расследования будет дана оценка действиям должност ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 24.12.2017

Поставки российской нефти в Азию достигли рекордных показателей на фоне санкций Запада против РФ, пишет The Wall Street Journal. Аналитики прогнозируют усиление азиатских энергетических компаний.

Россия направила в Азию более 30% всего экспорта нефти, что составляет более 1,2 млн баррелей в день. При этом  в 2012 году в Азиатско-Тихоокеанский регион шла только пятая часть российского нефтяного экспорта. А экспорт российского черного золота в Европу снизился, по сравнению с 3,72 млн баррелей в день в 2012 году, в июле 2014 года составлял 3 млн баррелей. Больше всего российского экспорта нефти пришлось на Китай. 

Санкции США и ЕС предусматривают запрет на поставки в Россию высокотехнологичного оборудования, поэтому н ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 24.12.2017



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024