Главная » 2017 » Декабрь » 13

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном обсудили сорвавшуюся сделку НК "Роснефть" и ВР. Как пишет РБК со ссылкой на данные пресс-секретаря главы правительства РФ Дмитрия Пескова, участники встречи сообщили, что, несмотря на сорвавшуюся сделку, "как сама компания, так и известное совместное предприятие неплохо функционируют на российском рынке".  

Говоря о сорвавшейся сделке с ВР в отношении разработки российского арктического шельфа, Путин рассказал Кэмерону о том, насколько эта сделка "могла бы сыграть важную роль как для самой ВР так и для российских партнеров, и насколько она не смогла сыграть важную роль по причине решения суда, инициирова ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 13.12.2017

Министерство энергетики США выдало разрешение компании Cameron LNG, LLC на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) странам, которые не заключили соглашение о свободной торговле с США. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства энергетики страны, поступившем в Центр энергетической экспертизы.

Компания Cameron LNG получила разрешение на экспорт СПГ с терминала Cameron LNG в штате Луизиана.  Компания получила право экспортировать СПГ в объеме, эквивалентном 1,7 млрд. кубических футов природного газа ежедневно на срок 20 лет.

Cameron LNG стал четвертым терминалом, получившим разрешение экспортировать произведенный в США сжиженный природный газ.

Первое разрешение экспортировать СПГ в страны, не имеющие соглашения о свободной торговле с США, было выдано министерством энергетики в мае 2011 года терминалу Sabine Pass LNG, который также находится в штате Луи ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 13.12.2017



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024