Главная » 2017 » Декабрь » 13 » США ВЫДАЛИ ЧЕТВЕРТОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭКСПОРТ СПГ
09:32
США ВЫДАЛИ ЧЕТВЕРТОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭКСПОРТ СПГ

Министерство энергетики США выдало разрешение компании Cameron LNG, LLC на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) странам, которые не заключили соглашение о свободной торговле с США. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства энергетики страны, поступившем в Центр энергетической экспертизы.

Компания Cameron LNG получила разрешение на экспорт СПГ с терминала Cameron LNG в штате Луизиана.  Компания получила право экспортировать СПГ в объеме, эквивалентном 1,7 млрд. кубических футов природного газа ежедневно на срок 20 лет.

Cameron LNG стал четвертым терминалом, получившим разрешение экспортировать произведенный в США сжиженный природный газ.

Первое разрешение экспортировать СПГ в страны, не имеющие соглашения о свободной торговле с США, было выдано министерством энергетики в мае 2011 года терминалу Sabine Pass LNG, который также находится в штате Луизиана. Sabine Pass разрешено экспортировать до 2,2 млрд. кубических футов в день. Второе разрешение было выдано терминалу Freeport LNG в штате Техас с объемом экспорта до 1,4 млрд. кубических футов в день. Терминал Lake Charles в штате Луизиана стал третьим, получившим одобрение властей на экспорт СПГ в страны, не имеющие соглашения о свободной торговле с США, в объеме до 2 млрд. кубических футов в день.

По данным Агентства энергетической информации США, объем добычи природного газа в США продолжит расти. Агентство прогнозирует, что в 2014 году уровень добычи газа в стране достигнет рекордных 72,02 млрд. кубических футов в день.

Просмотров: 233 | Добавил: sotechbi1986 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024