Главная » 2016 » Июль » 20

Директор Департамента экономики и финансов Минприроды РФ Григорий Выгон: “Пятипроцентный уровень сжигания ПНГ может быть полностью достигнут только к 2014 году”.
“На сегодняшний день пятипроцентный уровень сжигания ПНГ может быть полностью достигнут только к 2014 году. Несмотря на то, что компании активно реализуют программы по утилизации”, - заявил Григорий Выгон в рамках своего выступления «Инновационное развитие газовой отрасли России» на VIII международном форуме “Газ России”.
“Достижения 5 % уровня сжигания газа не означает рациональную утилизацию ПНГ. При использовании газа в производстве электроэнергии образуются вредные вещества, выбрасываемые в атмосферу”, пояснил Выгон. По словам директора Департамента экономики и ф ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 20.07.2016

Власти Москвы выделили 56 миллиардов рублей на реконструкцию Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ), расположенного в районе Капотня на юго-востоке столицы, сообщил журналистам в среду мэр Москвы Юрий Лужков.

В прошлом году заместитель мэра Москвы, курирующий комплекс имущественно-земельных отношений города, Владимир Силкин рассказал, что реконструкция МНПЗ, занимающего седьмое место среди российских НПЗ по объему переработки, может обойтись в 4 миллиарда долларов (более 120 миллиардов рублей). По его словам, реконструкция позволит улучшить экологическую ситуацию в районе, где расположен нефтеперерабатывающий завод, повысить качество бензина и начать выпуск нового ряда нефтехимической продукции.

“Мы начинаем пятую реконструкцию завода, ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 20.07.2016

По мнению ряда экспертов, санкции Канады против «Роснефти» нельзя назвать жесткими, поскольку они ограничивают только долгосрочное кредитование в адрес российской государственной компании России.

В санкционом режиме есть свои лазейки, которые позволяют канадским партнерам «Роснефти» вести бизнес с россиянами, работающих в Канаде в ряде совместных проектов.

Ранее «Роснефть» приобрела у ExxonMobil 30% в проекте по разработке 108 участков трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти пласта Кардиум в провинции Альберта. Канадскому бизнесу можно приобретать акции «Роснефти» и ее «дочек», а также предоставлять услуги «Роснефти» и приобрета ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 20.07.2016



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024