Главная » 2016 » Июль » 19
«Нафтогаз Украины» проиграл дело в Стокгольмском арбитраже, который вменил в обязательство украинской стороне поставить Italia Ukraina Gas 13,1 млрд кубометров газа. Убытки «Нафтогаз Украины» составят почти 4 млрд долларов.

Стокгольмский арбитраж принял сторону итальянского газотрейдера Italia Ukraina Gas в судебном споре с «Нафтогаз Украина». По решению суда «Нафтогаз» обязан поставить 13,1 млрд кубометров газа по цене 110 долларов за 1 тыс. кубометров. Такая стоимость была определена контрактом, заключенным между «Нафтогазом» и Italia Ukraina Gas в 2003 году, срок действия которого закончится в конце 2013 года.

Контракт не был выполнен ук ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.07.2016

Глава Минприроды России Юрий Трутнев считает, что “Башнефть”, оставшаяся единственным участником конкурса на стратегические месторождения имени Требса и Титова, получит лицензию.

“На мой взгляд, да”, – сказал министр в среду журналистам, отвечая на вопрос, получит ли “Башнефть” лицензию.
По его словам, такая возможность предусмотрена действующим законодательством. В случае, когда в конкурсе остается один участник, он может быть признан несостоявшимся, а лицензия передана этому оставшемуся участнику, если его предложения отвечают условиям конкурса, пояснил Трутнев.

“Я уверен, что технико-экономические предложения (“Башнефти” по разработке месторождений Требса и Титова – ред.) соответствуют условиям конкурса”, – сказал в свою очередь журналист ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.07.2016



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024