Главная » 2016 » Июль » 25
В связи с аварией на магистральном газопроводе решено временно приостановить добычу нефти на месторождении Кашаган, расположенном на шельфе Каспийского моря, сообщил Болатбек Омаров, начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области, Казахстан.

По словам Омарова, все скважины месторождения Кашаган в настоящее время закрыты, чтобы ликвидировать аварийную ситуацию на магистральном газопроводе понадобится не менее трех-четырех дней.

Власти Казахстана создали комиссию, которая займется расследованием причин утечки газа на трубопроводе. Сейчас проводятся технологические работы, связанные с подготовкой газопровода ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.07.2016

$IMAGE1$

Глава Минэнерго прокомментировал желание ЕС диверсифицировать импорт энергоносителей и снизить зависимость от России в этой сфере.

Россия сохранит все контракты с европейскими партнерами и не намерена уходить с европейского рынка, заявил 26 мая министр энергетики РФ А.Новак.

«Такие заявления мы слышим уже годами. Однако на ближайшее будущее нет никакой перспективы обойтись без российского газа» - отметил министр.

По его словам, не помогут преодолеть эту зависимость и поставки сланцевого газа из США.

«К такой конкуренции мы относимся со спокойствием» - заявил А.Новак.

При этом, комментируя газовую сделку России с Китаем, он указал: «Никакого принципа или-или. У нас достаточные запасы для того, чтобы поставлять такое количество, на ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.07.2016



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024