Главная » 2016 » Июль » 05

Саммит Евросоюза снова призвал Россию «активно использовать свое влияние» для урегулирования кризиса на Украине. Лидеры 28 государств высказались за «мирное урегулирование кризиса» и призвали к «немедленному и всестороннему прекращению огня», чтобы «создать необходимые условия для поддержки мирного плана Порошенко», отмечается в распространенном итоговом заявлении. Правда, в документе не отмечается, что мирный план президента Украины уже давно стал военным планом, в результате которого погибли тысячи людей, включая мирных жителей.

Саммит поддержал четырехсторонние консультации России, Украины, Германии и Франции, а также берлинскую де ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.07.2016

$IMAGE1$

Президента Украины Виктора Ющенко не устраивают условия подписанного на прошлой неделе российско-украинского соглашения по поставкам газа на Украину и его транзита в страны Европы, но он намерен его соблюдать. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом украинский президент заявил в опубликованном сегодня интервью британской газете Financial Times.

"Украина недовольна решениями, принятыми для урегулирования этого [газового] кризиса. Это - плохая сделка, - сказал В.Ющенко. - Но я хочу четко и ясно заявить - для нас это ответственное решение, которое мы не нарушим. Наши партнеры не должны более испытывать головную боль по этому поводу".

Днем ранее такое же обещание В.Ющенко дал в беседе с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Он также заявил ему о намерении модернизировать транзитную газовую систему Украины и и ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.07.2016



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024