Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Пострадавшие на Курском вокзале пассажиры поезда «Стриж» смогут получить страховые выплаты
03:50
Пострадавшие на Курском вокзале пассажиры поезда «Стриж» смогут получить страховые выплаты

АО «СОГАЗ» является страховщиком ответственности АО «Федеральная пассажирская компания», осуществлявшей перевозку пассажиров поездом «Стриж» (Нижний Новгород – Москва), который 19 июня столкнулся с электричкой в районе Курского вокзала в Москве.

По данным Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, 19 июня 2017 года в 14:38 в районе Курского вокзала столкнулись электричка сообщением Нахабино – Щербинка и поезд «Стриж» Нижний Новгород – Москва. По предварительным данным, произошел сход колесных пар двух вагонов электрички, в результате чего они наклонились в сторону прибывающего на вокзал из Нижнего Новгорода поезда «Стриж». По данным экстренных служб, пострадали три пассажира, двое из которых – пассажиры поезда.

Страхование осуществляется в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (№67-ФЗ). 

В случае причинения вреда здоровью потерпевшего страховая выплата определяется в зависимости от степени причиненного вреда и в соответствии с правилами расчета суммы страхового возмещения, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2012 г. N 1164.

Для получения страховой выплаты пострадавшим необходимо предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), документ от перевозчика о происшествии, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также банковские реквизиты для перечисления страховой выплаты. Все, кто проходит в настоящее время лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления. 

В случае причинения вреда имуществу потерпевшего выплаты осуществляются в размере фактически причиненного ущерба, но не более 23 тыс. руб.

По вопросам получения страховой выплаты пострадавшие (либо их представители по доверенности) могут обращаться в ближайшие офисы АО «СОГАЗ». В Москве пострадавшие могут обратиться в центр урегулирования убытков СОГАЗа по адресу: Уланский переулок, д. 26. Тел.: +7 (495) 739-21-40.

Единый контактный центр СОГАЗа: 8 800 333 0 888

СОГАЗ желает всем пострадавшим скорейшего выздоровления.

Пресс-служба Страховой группы СОГАЗ

Просмотров: 146 | Добавил: sotechbi1986 | Теги: Согаз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024