Главная » 2017 » Декабрь » 14 » НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ НА ФОНЕ НЕДЕЛЬНЫХ ДАННЫХ ПО КОММЕРЧЕСКИМ ЗАПАСАМ СЫРЬЯ
11:19
НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ НА ФОНЕ НЕДЕЛЬНЫХ ДАННЫХ ПО КОММЕРЧЕСКИМ ЗАПАСАМ СЫРЬЯ

В среду, 2 мая, мировые цены на нефть снизились на 0,15-0,19% на фоне данных Американского института нефти по коммерческим запасам сырья на оптовых складах США за неделю. Как пишет РИА Новости, американская легкая нефть WTI подешевела до 105,96 доллара за баррель (на 0,2 доллара, или на 0,19%), стоимость нефти Brent снизилась до 119,48 долларов за баррель (на 0,18 доллара, или на 0,15%).

По данным американского института нефти, запасы «черного золота» выросли на 2,04 миллиона баррелей до 370,4 миллиона баррелей. Аналитики ожидают, что официальная статистика, которая будет опубликована позже, продемонстрирует рост запасов на 2,5 миллиона баррелей.

По мнению партнера Newedge Group Риома Фуруми (Ryoma Furumi), снижение цен на "черное золото" связано с коррекцией после роста накануне. Во вторник инвесторы с оптимизмом восприняли данные Института управления поставками по индексу деловой активности в промышленности США, который в апреле вырос до 54,8% с 53,4% в марте.

По данным MIGnews.com, накануне 1 мая, цены на нефть в разных регионах практически сблизились в период не слишком активных торгов, когда во многих странах мира рынки закрылись на майские праздники. 

Ожидание наращивания в США запасов нефти-сырца в сочетании с ростом опасений по поводу экономического состояния зоны евро сбаланисировали цены на нефть, считает Джейсон Хьюз, руководитель управления по сопровождению клиентов в сингапурской компании IG Markets. 

Просмотров: 214 | Добавил: sotechbi1986 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024