Главная » 2017 » Декабрь » 14 » ИТАЛЬЯНСКАЯ ENI ОБНАРУЖИЛА ЕЩЕ 170 МЛРД КУБ. М ГАЗА В МОЗАМБИКЕ
10:15
ИТАЛЬЯНСКАЯ ENI ОБНАРУЖИЛА ЕЩЕ 170 МЛРД КУБ. М ГАЗА В МОЗАМБИКЕ

Итальянская Eni обнаружила месторождение природного газа у побережья Мозамбика, на территории комплекса Mamba, в районе 4. Как сообщает РБК, это открытие увеличивает на 0,17 трлн куб. м (170 млрд) запасы газа, находящиеся в районе 4, до этого оценивавшиеся в 1,9 трлн куб. м. Чтобы оценить весь потенциал комплекса, Eni планирует пробурить по меньшей мере еще две скважины.

ENI является оператором, которому принадлежит 70% добычи газа в районе, ее партнерами являются компании Galp Energia, KOGAS и ENH с равным долевым участием в 10%.

Eni – итальянская нефтегазовая компания. Eni ведёт деятельность в 70 странах мира. Суточная добыча нефти и газа — 1,74 млн баррелей нефтяного эквивалента. Доказанные запасы — 6,84 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Компания ведёт разведку и добычу нефти и газа в Италии, в Северной и Западной Африке (в том числе Ливии — Абу-Аттифель), в Северном море и Мексиканском заливе, а также является оператором Кашаганского нефтяного месторождения на Каспии (16,81%) и сооператором газоконденсатного месторождения Карачаганак (32,5%).

Компания владеет сетью АЗС (в основном функционирующих под брендом Aqip), энергетической компанией Enipower; имеет нефтеперерабатывающие мощности. Совладелец газопровода Greenstream, по которому осуществляются поставки ливийского природного газа в Европу (главным образом в Италию). Кроме того, Eni входит в число акционеров компании-оператора морского участка газопровода "Южный поток" - South Stream Transport AG, ей принадлежит 20%.

Просмотров: 215 | Добавил: sotechbi1986 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024