Главная » 2018 » Июль » 6 » Индия заинтересована в строительстве СПГ-завода в иранском порту
14:52
Индия заинтересована в строительстве СПГ-завода в иранском порту

Индия заинтересована в строительстве завода по сжижению природного газа в порту Чабахар в Иране. Об этом говорится в сообщении индийской государственной компании Oil and Natural Gas Corp (ONGC) по итогам визита министра нефти и газа Дхармендры Прадхана в Иран.

“Он (Прадхан – ред.) также выразил интерес Индии в строительстве завода по сжижению газа и установки по крекингу газа в порту Чабахар”, — приводит слова сообщения компании агентство IANS.

Он также обратился к иранской стороне с просьбой “благоприятного обращения в вопросе цены газа для Индии, а также поставок конденсатного газа по конкурентоспособной цене на долгосрочной основе на время всего жизненного цикла совместных проектов, в создании которых заинтересованы индийские компании”, отмечают в компании.

Прадхан также напомнил, что индийские компании намерены инвестировать около 20 миллиардов долларов в развитие порта Чабахар и строительство нефтеперерабатывающего завода и завода по производству удобрений как с государственными, так и с частными иранскими компаниями.

В марте МИД Индии сообщил, что Иран и Индия согласовали контракт по развитию порта Чабахар на юге Ирана.

Ранее правительство Индии одобрило кредит на этот проект в 150 миллионов долларов, который предоставит индийский EXIM Bank. В январе также был одобрен кредит этого же банка на поставку 250 тысяч тонн стальных рельсов в соответствии с контрактами, которые обсуждала State Trading Corporation (STC).

В мае 2015 года министры транспорта Ирана и Индии подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому Индия возьмет в лизинг на десять лет два терминала первой фазы порта Чабахар в Иране. Инвестиции Индии составят 85,21 миллиона долларов с ежегодными затратами 22,95 миллиона долларов.

Просмотров: 204 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024