Главная » 2018 » Июль » 14 » "Газпром нефть" подтвердила соответствие системы экологического менеджмента стандарту ISO 14001:2015
05:54
"Газпром нефть" подтвердила соответствие системы экологического менеджмента стандарту ISO 14001:2015

"Газпром нефть" подтвердила соответствие системы экологического менеджмента компании требованиям международного стандарта ISO 14001:2015. Повторный аудит ключевых управленческих и производственных процессов, проведение которого необходимо в течение каждого трехлетнего периода действия сертификата, завершила Ассоциация "Русский Регистр".

Международный стандарт ISO 14001 регламентирует деятельность системам экологической безопасности и охраны окружающей среды. Полученные сертификаты подтверждают соответствие корпоративной системы управления, действующей в "Газпром нефти", лучшим мировым природоохранным практикам. Благодаря совершенствованию системы экологического менеджмента, "Газпром нефть" последовательно переходит от реализации мероприятий по устранению ущерба к оценке потенциальных экологических рисков и внедрению превентивных мер для предупреждения воздействия производственной деятельности на окружающую среду.

Ассоциацией по сертификации "Русский Регистр" в рамках ресертификационного аудита на соответствие требованиям стандарта ISO 14001:2015 произведены оценка и анализ функционирования системы экологического менеджмента в ПАО "Газпром нефть". Реализация концепции непрерывного улучшения позволила "Газпром нефти" в последние годы не только улучшить структуру и организацию экологических мероприятий, но и внедрить новые эффективные методы управления природоохранной деятельностью.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 228 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024