Главная » 2018 » Июль » 22 » "Газпром" и Турция обсуждают сухопутную часть "Турецкий поток"
07:38
"Газпром" и Турция обсуждают сухопутную часть "Турецкий поток"

"Газпром" и Минэнерго Турции прорабатывают вопрос о подписании протокола по строительству сухопутной части второй (транзитной) нитки газопровода "Турецкий поток", заявил глава Минэнерго Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

"Сейчас прорабатывается вопрос о подписании протокола между "Газпромом" и Министерством энергетики Турции о реализации транзитного участка по территории Турции. Сейчас мы это активно обсуждали", - отметил Новак. Согласование этого документа могут завершить до конца года, добавил министр.

"Мы обсуждали необходимость скорейшего согласования до конца года протокола между "Газпромом" и Минэнерго Турции, касающегося строительства сухопутного участка второй нитки. Наши турецкие партнеры обещали, что эта работа будет активно вестись. И мы надеемся, что они согласуют его до конца года", - подчеркнул Новак.

"Газпром" уже получил положительное заключение на отчет о влиянии "Турецкого потока" на окружающую среду в точке выхода трубы из моря на сушу в районе поселка Каякей, заявил министр.

"Газпром" строит газопровод "Турецкий поток" для сокращения транзита газа через Украину. Одна нитка "Турецкого потока" мощностью 15,75 млрд куб. м газа в год предназначена для турецкого рынка, вторая (такой же мощности) - для стран Центральной и Южной Европы. Протяженность каждой нитки морской части газопровода составит более 900 км. Строительство первой нитки газопровода должны завершить в марте 2018 г., второй - в 2019 г.

Просмотров: 180 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024