Главная » 2019 » Сентябрь » 29
Воздушная линия 110 кВ «Балезино-Сегедур» обеспечивает транзит электрической энергии с территории соседнего региона. Линия протяженностью 41,4 км была введена в работу и эксплуатируется с 1962 года, обеспечивая электрической энергией тяговые подстанции в северных районах региона и электроснабжение целого ряда населенных пунктов.

Инвестиционной программой, реализуемой филиалом «Удмуртэнерго», предусмотрена замена морально и физически устаревшего стального грозотроса на современные мультикамерные разрядники. Монтаж нового оборудования позволит избежать отключения электроснабжения потребителей во время гроз.

Новое оборудование произведено в России, оно экологично и безопасно, не требует обслуживания, срок эксплуатации мультикамерных разрядников составляет 25 лет.

- В связи с невозможностью долговременного вывода в ремонт линии, являющейся ключевым звен ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.09.2019

Как пояснили в министерстве природных ресурсов и экологии республики, уровень загрязнения атмосферы в этих городах в большей степени связан с печным отоплением и ТЭЦ. В ведомстве отметили, что уровень загрязнения возрастает как раз в зимние месяцы. Наряду с печным отоплением и котельными состояние атмосферы портит растущее количество транспорта, а также деятельность угольных разрезов.

Словам министерства вторит экологический эксперт Станислав Угдыжеков: «Атмосферный воздух загрязняется не только машинами и ТЭЦ, но также печным отоплением, так как регион не газифицирован. И добавляются к этому фактор взрывов на расположенных близко к городу разрезах, которые так же забрасывают угольную пыль в атмосферу, и она тяжелыми ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.09.2019



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024