Главная » 2019 » Сентябрь » 24

МОСКВА, 19 сен – РИА Новости. Украинский экономист, сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич считает возможными три сценария поставок российского газа в Европу через Украину после 2019 года, когда истекут существующие контракты на транзит и поставку.

Трехсторонние консультации России, Украины и Еврокомиссии о судьбе транзита газа после 2019 года начались в Брюсселе в четверг​​​. Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку газа истекают в конце нынешнего года. Две страны и Еврокомиссия проводят трехсторонние консультации по вопросу продолжения транзита "голубого топлива" в ЕС по украинской территории после 2019 года.

По словам эксперта, первым возможным сценарием может стать то ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 24.09.2019

Проект „Южный поток" решениями ЕС остановить невозможно, считает генеральный директор ООО „Газпром инвест" Михаил Левченков.

„На мой взгляд, невозможно остановить такой проект какими-то подобными решениями, если он будет закончен в соответствии со сроками", – сказал Левченков, отвечая на вопрос журналистов о претензиях Еврокомиссии к межправительственным соглашениям по проекту, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский сообщил журналистам, что разногласия России и ЕС по „несоответствиям" соглашений „Газпрома" по строительству „Южного потока" должны регулироваться международным правом.

По его словам, в четверг министе ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 24.09.2019

«Северный поток-2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 154 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 24.09.2019



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024