Главная » 2019 » Сентябрь » 28

На заявления британского премьер-министра Терезы Мэй о поиске альтернативы российскому газу ответил министр энергетики РФ Александр Новак.

Новак: переход Британии на другие источники газа нанесет вред прежде всего потребителям " data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Новак объяснил, почему отказ Лондона от российского газа станет ошибкой">В интервью агентству Bloomberg он выразил мнение, что поиск других источников топлива нанесет вред прежде всего потребителям в Соединенном Королевстве.

Должна ли какая-либо компания или страна искать другого поставщика? Вряд ли новые условия для них окажутся столь же предпочтительными и выгодными, отметил Новак.

Напомним, по ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.09.2019

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело информацию о стратегии и одобрило работу компании по реализации проектов в области переработки газа и жидких углеводородов.

Отмечено, что ключевыми задачами компании в этой сфере являются повышение степени извлечения ценных компонентов из углеводородного сырья и производство высоколиквидной продукции. Для этого «Газпром» последовательно развивает существующие и строит новые перерабатывающие мощности. 

В частности, в 2014 году увеличена мощность Сургутского завода по стабилизации газового конденсата с 8 млн до 12 млн тонн в год за счет строительства двух дополнительных технологических линий. В 2015-2017годах проведена модернизация производственных мощностей Астраханского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) и ООО «Газпром нефтехим Салават», что позволило повысить качество и увеличить объемы производимой на предприя ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.09.2019

«Газпром нефть», «Татнефть» и «Лукойл» значительнее всего сократили объем добычи нефти в феврале 2019 года к уровню октября 2018 года в рамках участия России в сделке с ОПЕК по сокращению уровня нефтедобычи. Это следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Добыча «Газпром нефти» в феврале составила 4,533 млн тонн, что на 12,9% меньше, чем в октябре 2018 года. Добыча «Татнефти» снизилась на 10,7% — до 2,281 млн тонн. «Лукойл» сократил добычу в феврале на 10,5% — до 6,348 млн тонн.

Среднесуточная добыча «Газпром нефти» сократилась на 3,5%, «Татнефти» — на 1,1%, «Лукойла» — на 0,9%.

«Новатэк» сократил добычу в феврале 10,2% — до 910,9 тыс. тонн. Добыча «Русснефти» снизилась на 10,1% — до 547,2 тыс. тонн. Объ ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.09.2019

Поставки российских зенитно-ракетных комплексов С-400 начались, об этом сообщают в Министерстве обороны Турции.

Турция начала получать компоненты С-400" data-author="Федеральное агентство новостей" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Турция начала получать компоненты С-400">

Первые компоненты зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» доставлены в столицу страны Анкару 12 июля. Об этом сообщил турецкий телеканал ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.09.2019

Сербия и страны Балканского региона вынуждены расплачиваться за срыв проекта газопровода "Южный поток", на который очень рассчитывали.

Об этом заявил первый вице-премьер и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, пишет РИА Новости.

Об этом он говорил на форуме по энергетической безопасности на территории Евразии, который прошел в Белграде. "По совокупности причин и из-за первостепенности некоторых политических вопросов Сербия, к сожалению, не смогла, как планировалось, реализовать свои приоритеты снабжения газом через "Южный поток". Для нас это было бы наилучшей опцией, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.09.2019

КИШИНЕВ, 20 сен - РИА Новости/Прайм. Молдавия и "Газпром" достигли предварительной договоренности о продлении на несколько лет действующего договора на поставку газа в республику, сообщил журналистам президент Молдавии Игорь Додон.

"Насчет соглашения между "Молдовагаз" и "Газпромом"​​​. Я так понимаю, что желание и открытость со стороны "Газпрома" в продлении нынешней формулы и нынешнего договора на несколько лет есть, предварительная договоренность есть", - сказал Додон журналистам на Молдо-российском экономическом форуме.

Просмотров: 160 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.09.2019

19 августа в Новочеркасске, в частном доме на Крупской,9 в результате самовольной установки газового оборудования произошел хлопок газа. Пострадал 1 человек, который доставлен в больницу.

Информация поступила в аварийно-диспетчерскую службу ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» филиал в городе Новочеркасске  в 22:55.

Оперативно прибывшие на место происшествия специалисты отключили газопровод и провели осмотр места происшествия. Предположительно хлопок произошел в результате самовольной установки водогрейной газовой колонки.

Во время проведения газовиками технического обслуживания газового оборудования в доме в сентябре 2016 года колонка отсутствовала.

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в очередной раз обращает особое внимание на необходимость строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования и использ ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.09.2019



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024