Главная » 2018 » Февраль » 26
До начала шестого Тюменского международного инновационного форума «НефтьГазТЭК» остаётся две недели. Он состоится 16-17 сентября в Западно-Сибирском инновационном центре. Организатор мероприятия – правительство Тюменской области. Ежегодный тюменский форум является авторитетной дискуссионной площадкой по развитию нефтегазовой отрасли в России, имеет высокий статус и актуальность, созвучен общей стратегии развития инновационного направления в России. К участию в форуме привлечены ведущие эксперты в области ТЭК.
Современное состояние нефтегазодобывающей отрасли в России характеризуется неуклонным ухудшением структуры запасов углеводородов и вовлечением в разработку трудноизвлекаемых запасов. Данная объективная тенденция уже привела к ощутимому снижению объемов добычи нефти в основных нефтегазоносных регионах страны с дальнейшим неблагоприятным прогнозом. «Объективная тенденция роста ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 26.02.2018

Минск.  Министерство энергетики не ожидает возникновения каких-либо сложностей при создании запаса природного газа в ПХГ из-за проблем на валютном рынке. Об этом заявил  министр энергетики Александр Озерец.
Проект постановления Совмина "О подготовке к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов" рассматривался сегодня на заседании Президиума Совмина.
"Газ мы получаем в полном объеме, в том числе для закачки в ПХГ, - подчеркнул руководитель Минэнерго. - То, что нам надо до зимы заложить на хранение, чтобы нормально пройти пик осенне-зимнего периода, все будет заложено в том объеме, как это запланировано и доведено заданием". При этом министр уточнил, что речь идет о запасах природного газа примерно в 1 млрд. 20 млн.куб.м., передает  БЕЛТА.
Александр Озерец напомнил, что подготовка к осенне-зимнему периоду началась еще в начале года. Те мероприятия, котор ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 26.02.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024