Главная » 2018 » Февраль » 15

Сегодня у побережья Анапы ПАО «Газпром» приступило к глубоководной укладке газопровода «Турецкий поток». Старт работам дал Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения трубоукладочного судна Pioneering Spirit.

Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер осмотрели технологический комплекс судна. В частности, производственную линию по строительству газопровода, где осуществляется сварка и нанесение защитного покрытия на трубы.

«Крупнейшее в мире строительное судно Pioneering Spirit будет решать ответственную задачу — строить глубоководный участок газопровода «Турецкий поток». Это новый прямой надежный маршрут для поставок российского газа в Турцию и далее — в Южную и Юго-Восточную Европу.

Для Турции природный газ — ключевой энергоресурс. Из него вырабатывается 38% электроэнергии в стране. Более 12 млн домохо ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 15.02.2018

Великобритания к 2030 году нарастит импорт газа на 38% за счет поставок из России, сообщается в ежегодном исследовании британской энергетической компании National Grid - Future Energy Scenarios (FES).

К 2030 году срана станет более зависимой от импорта природного газа и электричества (даже на фоне снижения спроса) и нарастит энергопоставки из соседних стран. Доля импортного газа в 2015 году составляла 58% в общем объеме потребления газа в Великобритании.

РФ планирует наращивать поставки газа в Великобританию, напоминает ПРАЙМ. В конце июня зампредправления "Газпрома" Александр Медведев сообщил, что компания рассматривает возможность увеличения поставок газа в Великобританию на 8-12 млрд кубометров.

Просмотров: 242 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 15.02.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровнага Абдуллаева.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества. Речь, в частности, шла о поставках в Азербайджан природного газа.

Справка

SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа и газового конденсата.

11 сентября 2015 года ООО «Газпром экспорт» и «Азербайджанская метаноловая компания» (AzMeCo) подписали среднесрочный договор купли-продажи газа в объеме до 2 млрд куб. м в год.

Управление информации ПАО «Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 15.02.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024