Главная » 2018 » Февраль » 08

Москва. Растения по всему миру начали расти быстрее.  Ускоренный рост объясняется огромным количеством углекислого газа, который выбрасывается в атмосферу.
Как передает "Первый канал", растения поглощают это вещество, а затем с помощью фотосинтеза превращают его в сахар и протеины. А так как у деревьев, трав и кустов стало больше питания, то нет ничего удивительного, что и расти они начали быстрее. Однако гигантские выбросы углекислого газа имеют и печальные последствия. Одно из них - парниковой эффект.
Как говорят экологи, уже в скором времени глобальное потепление может привести к засухам по всему свету, которые превратят плодородные земли в пустыни и погубят значительную часть всех растений.

Просмотров: 187 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.02.2018

Сухопутное продолжение газопровода «Северный поток» - газопровод OPAL – получило разрешение на использование его на полную мощность под российский газ на время испытаний «Северного потока». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию – оператора газопровода Gastransport GmbH.

«Мы получили разрешение от Федерального сетевого агентства ФРГ  только на период тестирования «Северного потока». Полная коммерческая эксплуатация газопровода NEL началась с 1 ноября. В результате будет доступна его пропускная способность в 20 млрд кубометров газа в год, как и первоначально планировалось», - сообщили в Gastransport GmbH.

Jператор морского участка газопровода Nord Stream начал испытания газопровода в связи с запуском немецкого газопровода NEL. Они должны закончиться через месяц.

Ранее газопровод OPAL резервировался на полну ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.02.2018

На Гоцатлинской ГЭС, которая возводится ОАО «РусГидро» на реке Аварское Койсу в Дагестане, строители завершили основные работы по сборке ротора гидроагрегата №1. Как сообщает пресс-служба РусГидро, в ближайшее время планируется перенос ротора в кратер первого гидроагрегата. Это самая крупная деталь гидрогенератора, ее установка в проектное положение знаменует собой переход к завершающему этапу монтажа гидроагрегата.

Гидрогенераторы Гоцатлинской ГЭС вертикальные зонтичного типа, мощностью по 50 МВт, производства ООО «Электротяжмаш-Привод» (г.Лысьва Пермского края). Характерной особенностью генераторов является отъемный остов ротора, допускающий при демонтаже выемку остова без обода и полюсов. Такое конструктивное решение облегчает доступ к рабочему колесу т ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.02.2018

ФАС рассматривает вариант возможного повышения с 1 июля текущего года тарифа на транспортировку газа независимых производителей по газотранспортной системе Газпрома до 13,3 руб. за 1 тыс. куб. м на 100 км. Как пишет «Российская газета», по мнению главы ведомства Игоря Артемьева, тариф должен индексироваться на 1-2%.

При этом Артемьев напомнил, что формально индексация зависит от цены на газ, а цена на газ привязана к цене на нефть, а нефть в первом полугодии была около 30 долларов за баррель. «Если посчитаем по этой формуле, то нам не то что повышать, нам надо снижать тариф на транспортировку газа, что и хочет «Новатэк». Но мы же видим, что последний месяц Brent стоит около 50 долларов. Как бы нам не пришлось заниматься идиотизмом: когда мы сейчас снизим тариф, а тут же через два месяца его будем повышать», ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.02.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024