Главная » 2018 » Февраль » 07
В Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 17 по 20 апреля состоялись Национальный нефтегазовый форум и крупнейшая в России 17-ая международная нефтегазовая выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса. Нефтегаз-2017».

Выставка организована АО «Экспоцентр» совместно с немецкой выставочной компанией «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Государственная поддержка, широкое международное участие, полный охват рынка, включая все подотрасли нефтяной и газовой промышленности, обеспечивают выставке статус главной отраслевой выставке России.

По мнению Министра энергетики РФ Александра Новака, выставка «Нефтегаз» для про ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 07.02.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра иностранных дел Народной Республики Бангладеш Абуль Хассана Махмуда Али.

Стороны дали высокую оценку работе российского газового концерна на территории республики. Отмечено, что с 2013 года «Газпром» построил в Бангладеш 15 разведочных и эксплуатационных скважин на семи месторождениях.

Участники встречи обсудили возможности развития взаимодействия в области поиска, разведки и разработки месторождений нефти и газа. Речь также шла о продолжении реализации контракта между «Газпромом» и государственной корпорацией Petrobangla на строительство двух поисково-разведочных скважин на острове Бхола в южной части Бангладеш.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Бангладеш — государственная корпорация нефти, газа и полезных ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 07.02.2018

Первая ветряная электростанция за Полярным кругом будет запущена в конце июня. Установку, вырабатывающую электричество из возобновляемого источника энергии - ветрового потока, строит филиал "Передвижные электростанции "Лабытнанги" ОАО "Передвижная энергетика". Установок работающих в жестких условиях Заполярья в России пока нет, сообщает Бизнес-ТАСС.

По словам директора филиала Алексея Чубарова, сейчас на экспериментальном проекте идет монтаж оборудования, специалисты готовятся к экспериментальному запуску ветрогенератора.

"Электростанция строится в рамках эксперимента по изучению возможности использования подобных установок в суровых северных условиях", - подчеркнул Чубаров.

Если станция будет работать наде ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 07.02.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024