Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$
Просмотров: 187 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 12.04.2018

Москва.  ОАО "НК "Роснефть" в январе-августе, по предварительным данным, увеличила добычу нефти на 46,6% - до 122 миллионов тонн по российским стандартам с 83,223 миллиона тонн годом ранее (результаты шестой месяц учитывают работу ТНК-ВР , сделку по покупке которой "Роснефть" закрыла 21 марта). Об этом говорится в материалах компании.
По международным стандартам добыча компании за восемь месяцев возросла на 47% - до 119,014 миллиона тонн с 80,716 миллиона тонн годом ранее.
ТНК-ВР в августе добавила в добычу "Роснефти" около 8 миллионов тонн нефти. Крупнейшее добывающее предприятие "Роснефти", "Юганскнефтегаз", в январе-августе сократило добычу на 1% к аналогичному периоду прошлого года - до 44,107 миллиона тонн (в январе-августе 2012 года - 44,5 ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 12.04.2018

СОБЫТИЕ ОКТЯБРЯ. Компания «Мессояханефтегаз» приступила к строительству напорного нефтепровода от Мессояхской группы месторождений до магистральной трубопроводной системы Заполярье - Пурпе. Нефтепровод с максимальной пропускной способностью семь миллионов тонн в год будут прокладывать с двух сторон одновременно, его длина составит около ста километров. Как сообщает пресс-служба компании, для сохранения слоев многолетней мерзлоты нефтепровод закрепят на специальных опорах с термостабилизацией грунтов. На всем протяжении трассы специалисты планируют использовать специальный оптоволоконный кабель. Кроме того, нефтепровод оборудуют пожарной и охранной сигнализациями, системой видеоконтроля. Для создания необходимых подземных тоннелей применят метод наклонно-направленного бурения. Маршрут трубопровода выбран таким образом, чтобы он не пересекал ценные пастбища, где ведут хозяйственную де ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 12.04.2018

Завтра, 23 ноября, в Салехарде начнет работу традиционный для арктического региона экспертный совет по природопользованию Ямало-Ненецкого автономного округа. Он посвящён подведению итогов Года экологии, реализации приоритетных задач охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности в энергетическом секторе. В рамках этого мероприятия предусмотрено пленарное заседание с участием губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина. В заседании экспертного совета традиционно принимают участие руководители и представители компаний-недропользователей: дочерних структур компаний «Газпром», «Газпром нефть», «НОВАТЭК», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», работающих на территории автономного округа. На него также пригласили представителей научного сообщества, органов государственной власти, общественных объединений и СМИ, - сообщает пресс-служба губернатора автономного округа. Участники экспертного совета о ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 12.04.2018

Москва. Министр энергетики РФ Сергей Шматко и министр нефти и энергетики Норвегии Терье Риис-Йохансен обсудили  ситуацию на международном рынке нефти и газа, складывающуюся в связи с глобальным экономическим кризисом. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго РФ. 
«Нас очень интересуют современные энергетические технологии, применяемые в Норвегии. В этой части норвежские компании имеют уникальный опыт и такое сотрудничества представляет для российской стороны реальный интерес», - сказал Сергей Шматко, открывая встречу.
В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся деятельности двух стран по добыче нефти и газа в северных регионах и отношения между нефтегазодобывающими компаниями России и Норвегии. Также были затронуты новые направления сотрудничества двух стран, в том числе касающиеся энергосберегающих технологий.
В итоге, стороны наметили дальнейшие пути разв ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 11.04.2018

Бывшие мажоритарные акционеры ЮКОСа впервые назвали стоимость российского имущества, арестованного во Франции в счет долга. Они оценивают ее в 1 млрд евро, следует из пресс-релиза GML (холдинговая компания, представляющая бывших акционеров ЮКОСа).

Отмечается, что под арестом находятся деньги, которые хранятся на счете во французской «дочке» ВТБ в интересах МИА «Россия сегодня» и ФГУП «Госзагрансобственность», задолженность французского спутникового оператора Eutelsat перед ФГУП «Космическая связь», а также акции Eutelsat (более 3%), принадлежащие «Космической связи».

Ранее отмечалось, что под арест также попали платежи французских компаний Arianespace, Eutelsat и Air France, причитающиеся их российским контрагентам.

Кроме того, акционеры ЮКОСа пытаются обратить взыскание на финансовые гарантии, предоставленные банком Societe Generale «Рособоронэкспо ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 10.04.2018

Минэкономразвития предлагает очередную нефтяную реформу. В этот раз ведомство разработала программу покупки нефтяниками льгот для выработанных месторождений, что должно дать бюджету 20–30 миллиардов долларов.

Как пишет «РБК Дейли», увеличить поступления от нефтяного сектора в бюджет можно в первую очередь за счет зрелых месторождений, а конкретней высоковыработанных участков в Западной Сибири, с которых взымается до 80% выручки.

Суть предложения Минэкономразвития заключается в том, чтобы предоставить для разработки этих месторождений льготы по уплате НДПИ. Подобное правило есть и сейчас, но действует оно только для тех участков, запасы которых были выработаны на 80% и больше по состоянию на 1 января 2006 года. Министерство предлагает распространить ее и на остальные участки, что даст стимул нефтяникам внедрять дополнительные инвестиции в их разработку. Это по ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 10.04.2018

Средняя цена на нефть марки Urals, основного товара российского экспорта, в январе-ноябре 2015 года снизилась в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 52,57 доллара за баррель, сообщил РИА Новости эксперт Минфина РФ Александр Сакович.

В январе-ноябре 2014 года средняя цена нефти Urals составляла 100,91 доллара за баррель.

В ноябре 2015 года средняя цена нефти этой марки составила 42,11 доллара на баррель против 78,33 в предыдущем ноябре.

В 2014 году среднегодовая цена нефти Urals сложилась на уровне 97,6 доллара за баррель, снизившись к показателю предыдущего года на 9,53%. При этом экономика РФ в 2014 году, по оценке Минэкономразвития, выросла на 0,6%.

В своих прогнозах Минэк исходит из цены нефти в 50 долларов за баррель в 2015 и 2016 годах.

Просмотров: 199 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.04.2018

Госкорпорация «Росгеология» получила разрешение проводить сейсморазведочные и другие работы для поиска нефти и газа на территории Королевства Бахрейн. Это стало возможно благодаря заключенному 6 сентября соглашению «Росгеологии» с нефтегазовой холдинговой компанией Бахрейна Nogaholding (Oil and Gas Holding Company), говорится в сообщении российской госкомпании.

Договор о взаимопонимании и долгосрочном сотрудничестве в области нефтегазового сервиса на территории арабского государства предусматривает развитие сотрудничества в области обучения и подготовки инженерно-технического персонала, обмен технологиями и опытом в нефтегазовом секторе, возможность проведения на коммерческой основе геофизических исследований, в частности сейсморазведочных работ на морски ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 04.04.2018

Нефтяные котировки меняются слабо и разнонаправленно в понедельник и завершают ноябрь максимальным падением с июля, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:08 мск снизилась на $0,11 (0,25%) - до $44,75 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость контракта снизилась на $0,60 (1,32%) - до $44,86 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи выросла к этому времени на $0,08 (0,19%) - до $41,79 за баррель. По итогам прошлой сессии стоимость контракта упала на $1,33 (3,09%) - до $41,71 за баррель.

С начала ноября обе марки подешевели почти на 10%.

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что не ожидает изменения квот на добычу на предстоящем заседании ОП ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 02.04.2018

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 104 105 »


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024