Главная » 2018 » Апрель » 12
$IMAGE1-left$
Просмотров: 187 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 12.04.2018

Москва.  ОАО "НК "Роснефть" в январе-августе, по предварительным данным, увеличила добычу нефти на 46,6% - до 122 миллионов тонн по российским стандартам с 83,223 миллиона тонн годом ранее (результаты шестой месяц учитывают работу ТНК-ВР , сделку по покупке которой "Роснефть" закрыла 21 марта). Об этом говорится в материалах компании.
По международным стандартам добыча компании за восемь месяцев возросла на 47% - до 119,014 миллиона тонн с 80,716 миллиона тонн годом ранее.
ТНК-ВР в августе добавила в добычу "Роснефти" около 8 миллионов тонн нефти. Крупнейшее добывающее предприятие "Роснефти", "Юганскнефтегаз", в январе-августе сократило добычу на 1% к аналогичному периоду прошлого года - до 44,107 миллиона тонн (в январе-августе 2012 года - 44,5 ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 12.04.2018

СОБЫТИЕ ОКТЯБРЯ. Компания «Мессояханефтегаз» приступила к строительству напорного нефтепровода от Мессояхской группы месторождений до магистральной трубопроводной системы Заполярье - Пурпе. Нефтепровод с максимальной пропускной способностью семь миллионов тонн в год будут прокладывать с двух сторон одновременно, его длина составит около ста километров. Как сообщает пресс-служба компании, для сохранения слоев многолетней мерзлоты нефтепровод закрепят на специальных опорах с термостабилизацией грунтов. На всем протяжении трассы специалисты планируют использовать специальный оптоволоконный кабель. Кроме того, нефтепровод оборудуют пожарной и охранной сигнализациями, системой видеоконтроля. Для создания необходимых подземных тоннелей применят метод наклонно-направленного бурения. Маршрут трубопровода выбран таким образом, чтобы он не пересекал ценные пастбища, где ведут хозяйственную де ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 12.04.2018

Завтра, 23 ноября, в Салехарде начнет работу традиционный для арктического региона экспертный совет по природопользованию Ямало-Ненецкого автономного округа. Он посвящён подведению итогов Года экологии, реализации приоритетных задач охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности в энергетическом секторе. В рамках этого мероприятия предусмотрено пленарное заседание с участием губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина. В заседании экспертного совета традиционно принимают участие руководители и представители компаний-недропользователей: дочерних структур компаний «Газпром», «Газпром нефть», «НОВАТЭК», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», работающих на территории автономного округа. На него также пригласили представителей научного сообщества, органов государственной власти, общественных объединений и СМИ, - сообщает пресс-служба губернатора автономного округа. Участники экспертного совета о ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 12.04.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024