Главная » 2018 » Апрель » 28
Ведущие окружные средства массовой информации и семь муниципальных телерадиокомпаний приняли участие в пресс-туре в Сабетту, который организовали по инициативе пресс-службы губернатора ЯНАО компанией «Ямал СПГ». За два дня журналисты посетили морской порт Сабетта, резервуары сжиженного природного газа, будущую электростанцию мощностью 376 МВт, одну из буровых установок «Арктика» и вахтовый поселок.
О реализации международного проекта рассказал первый заместитель директора по строительству «Ямал СПГ» Дмитрий Монаков. Он акцентировал внимание на преимуществах будущего завода по сжижению природного газа на полуострове Ямал. Одно из главных - завод находится непосредственно на территории добычи газа - Южно-Тамбейском газоконденсатном месторождении. Его доказанные запасы достигают около одного триллиона кубометров газа. Проект разрабо ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.04.2018

В Муравленковском многопрофильном лицее прошли олимпиады по математике и физике для будущих выпускников. Мероприятие организовали в рамках сотрудничества «Газпромнефть-Муравленко» с Санкт-Петербургским минерально-сырьевым университетом «Горный» для подготовки молодых специалистов по востребованным в отрасли специальностям. Ученики лицея, которые наберут не меньше ста баллов в олимпиадах и столько же по результатам ЕГЭ, смогут претендовать на целевые бюджетные места, предоставленные университетом «Горный», - сообщается на портале mn.gazprom-neft.ru.
«Для «Газпромнефть-Муравленко» такое сотрудничество очень важно. Это возможность растить собственные кадры, готовить для предприятия молодых специалистов с высоким уровнем знаний», - отметила начальник отдела развития и подготовки персонала управления по работе с персоналом «Газпромнефть-Муравленко» Оксана Кузнецова.
«В этом году на ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.04.2018

Частные инвестиции в геологоразведку могут сократиться до 10%, сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на открывшейся в Москве международной конференции «Геологоразведка 2015».

Как передает «Российская газета», в этом году бюджетное финансирование геологоразведочных работ было сокращено с 35,2 до 28,4 миллиардов рублей. Поэтому государство рассчитывает прежде всего на частные инвестиции, для чего важно поддержать текущую добычу, а также стимулировать разработку новых месторождений.

По словам Донского, очень важно наращивать привлечение в отрасль иностранных инвестиций. На международном рынке геологоразведочных работ обращается ограниченный объем инвестиционного капитала - 10-12 миллиардов долларов, за привлечение которого конкурируют различные страны.

Сообщается, что в 2012 году на долю России приходилось только около 3% между ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.04.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024