Главная » 2018 » Апрель » 10
Бывшие мажоритарные акционеры ЮКОСа впервые назвали стоимость российского имущества, арестованного во Франции в счет долга. Они оценивают ее в 1 млрд евро, следует из пресс-релиза GML (холдинговая компания, представляющая бывших акционеров ЮКОСа).

Отмечается, что под арестом находятся деньги, которые хранятся на счете во французской «дочке» ВТБ в интересах МИА «Россия сегодня» и ФГУП «Госзагрансобственность», задолженность французского спутникового оператора Eutelsat перед ФГУП «Космическая связь», а также акции Eutelsat (более 3%), принадлежащие «Космической связи».

Ранее отмечалось, что под арест также попали платежи французских компаний Arianespace, Eutelsat и Air France, причитающиеся их российским контрагентам.

Кроме того, акционеры ЮКОСа пытаются обратить взыскание на финансовые гарантии, предоставленные банком Societe Generale «Рособоронэкспо ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 10.04.2018

Минэкономразвития предлагает очередную нефтяную реформу. В этот раз ведомство разработала программу покупки нефтяниками льгот для выработанных месторождений, что должно дать бюджету 20–30 миллиардов долларов.

Как пишет «РБК Дейли», увеличить поступления от нефтяного сектора в бюджет можно в первую очередь за счет зрелых месторождений, а конкретней высоковыработанных участков в Западной Сибири, с которых взымается до 80% выручки.

Суть предложения Минэкономразвития заключается в том, чтобы предоставить для разработки этих месторождений льготы по уплате НДПИ. Подобное правило есть и сейчас, но действует оно только для тех участков, запасы которых были выработаны на 80% и больше по состоянию на 1 января 2006 года. Министерство предлагает распространить ее и на остальные участки, что даст стимул нефтяникам внедрять дополнительные инвестиции в их разработку. Это по ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 10.04.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024