Главная » Архив материалов
При обустройстве котлов дома верней всего появляется задача - какой нужно приобрести газовый котел? Конденсационный или обычный? Настенный или напольник? Одноконтурный или двухконтурник? В селениях, в которых проложен газ скорее всего эксплуатируют газовые котлы. Они модны между тем, что они не дороги и неприхотливы в строительстве и горение газа независим.
Подбор образцов надо полагать достаточный, и при этом нужно заранее серьезно разобраться с требованиями на данную тематику. Стоит вдумчиво определить потребности тепла и топлива, и ГВС, и потом выбирать котел, который эффективнее будет вам подходить.
Ответы на это поднимим далее.
Просмотров: 276 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 17.01.2014

Несомненно, все технологии измерения газа владеют конкретными параметрами. Поднимается животрепещущий вопрос: как рассчитать единственно правильный расходомерный узел:

Ультразвуковые расходомеры: большой диапазон производительной мощности, минимальный объём техобслуживания, качественные (двухдиапазонные), минимизированная погрешность измерений, хороши для измерения характеристик влажного газа, огромный диапазон уставок производительности без снятия приборов.

Сужающие устройства: хорошо экономная, широкие значения действительного давления, безопасны в монтаже, достаточно точные, огромный диапазон измеряемой мощности, неприхотливая и надежная конструкция

Газовые счетчики на основе трубок Вентури: п ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.12.2013


Схемы отопления дома пропаном баллоны вы можете использовать внутри топочной в кухне, кладовке на террасе.
Частенько, с точки зрения безопасности, сохранения чистоты воздуха и нахождения свободных помещений, эти баллоны ёмкостью пятьдесят литров, возможно монтировать в подготовленных стальных ящиках у уличной стены дома. Подводку сжиженного газа от баллона к конвекторам можно производить стальными трубками три четверти дюйма или 1/2". Труба от емкости к газовому конвектору рекомендуется быть цельноизогнутойбез уголков и различных резьбовых соединений. В местах разветвлений газовой трубы соединение изготавливается при помощи сварки. В последние времена развитие еще получают внутренние газопроводы изготовленные из ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.11.2013

И теперь все-таки побеседум шире - в следующем году североамериканцы будут самым важным в мире добытчиком углеводородов как (нефти так и газа), оставив позади Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское начальство утвердило на днях в озвученном в конце месяца недавном извещеньи- освоение газа и нефти в США за проходящий год будет точно 25 миллионов баррелей в день против в 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 миллионов РФ.

Все дело в том, что некоторое время раньше проблему на планете повернуло с ног на голову совсем новоиспеченное явление - вызывающая пламенные обсуждения вопроса, технология гидроразрыва позволила возможной промысел присутствующих в сланцевых породах нефти и газа. Американцы продолжили конструк ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

Вы купили небольшой домик за городом. Терраса, две-три комнаты, балкончик, прихожая, кухня. Хотя бы, вы не пользуетесь им в зимний период, прохладными ночами дождливым весенним вечером, уборочного и посадочного периодов в жилье очень требуется тепла. Этим лучше его получить?

Монтировать производить по всей видимости дорого, устанавливать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы получатся очень дорого.

Для таких работ вернее проектировать отопление при помощи газовых конвекторов. Они эти конвекторы будут работать как на магистральном газе, так в одинаковой мере и от баллонов с пропан-бутаном. Посмотрим, вперед, пример отопления от баллона с газом т.к. Чаще всего на дачных участках нет распределительных газопроводов. Вам нужно запроектировать в жилище несколько или один газовых конвекторов, в расчете от количества помещений, в которых требуется гарантировать комфортные условия жилья. Конвекторы монтируются стационарно на подходящей стене комнаты. ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Установка систем природного газа.

Обслуживание природного газа фактически является первым шагом в процессе определения типа газового оборудования, прокладки дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще многого разного.

Проектные работы другого объекта непременно начинается с разработки технической документации, что в этом может быть важно. Всякое неправильное техническое решение в итоге приводят к небезопасности оборудования, нестабильному функционированию систем и к дополнительным расходам строительства.

Задачи, которые должны учитываться при создании газоснабжения: СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СП 42-103-2003 и многие другие.

Вопросы и препятствия, которые готов ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство имеют у себя загородные топочной и знают, какой подвернется почти сложной задачей бывает их обогрев. Не всякий встречный и поперечный сумеет похвастаться дорогостоящей подводкой к жилищу газа, в связи с чем самый для отопления и поднятия температуры жидкости видно использовать кизяки и электрические нагреватели. Как же оказать воздействие на эту ситуацию и получить еще много время и средств. В этом случае неплохим действием станет приобретение газгольдера. А что он из себя будет и какие будут превосходства, об таком и будет в нашем заметке. Газгольдер это специальные резервуары для хранения газа разного происхождения. Эти применение применяются издавна на протяжении продолжительного времени. Хотя прежде всего они несли в обычном понимании производственный характер и имели вполне великие габариты. Но эпизодически разные виды газгольдеров основном часто стали использоваться в коттеджах, загородных домах при твореньи автономной системы газоснабжения, гарантируя потребителю хор ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

Допустимо из опыта разных работ, можно чуть ли не с уверенностью, что стержневой подбор системы отопления этого конкретного котельной зависит от того, какой вздумается вид энергии обычно доступен, удаленности помещения от населенных пунктов, финансовых возможностей владельца. В какой из систем отопления будут плюсы и минусы, поэтому прежде, чем взять на вооружение вотирование, поговорите с проектировщиками. Окончательно, возможно наверное подводка газа к жилищу или окончательно к району, то перефразируя горсть выбрать водный нагрев при газовом теплогенераторе (котле). Газ на истинное время - постоянно дешевый вид топлива. Изредка зимой бывают падения давления до 100-120 мм. Водяного столба, при действующей норме для теплогенераторов 180 мм вод. Ст., что очевидно навести порядок к отключению котлов. Для котлов придется воспользоваться электронагревателями. В этом случае если возможно доставка электричества достаточных мощностей (фактически у вас стоит оборудование мощностью выше 10 кВт, ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Транспортировка и закачка природного газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, необходимому потреблению газа. Часто пропускная способность газопровода обязана обеспечивать необходимую потребность в природном газе. Добытый газ с промысла в газопровод подается всегда равномерно, в то время как газопотребление происходит по разному. Скачки расхода газа наблюдаются в течение дня и ночи, месяцам и сезонам года, по дням недели. Чередуются периоды минимального и максимального газопотребления: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением по сравнению со среднесуточным потреблением летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом так называемая (сезонная неравномерность); выходные дни с уменьшенным потреблением против оставшихся дней недели так называемая (недельная неравномерность); (суточная неравномерность). Больший суточный расход газа бывает обычно с 7 до 9, с 18 до 20 ч, с 12 до 14. С разбивкой по дням недели самые бо ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 103 104 105


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024