Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Окончание. Отопление частного дома с использованием балонного газа.
18:24
Окончание. Отопление частного дома с использованием балонного газа.

Схемы отопления дома пропаном баллоны вы можете использовать внутри топочной в кухне, кладовке на террасе.
Частенько, с точки зрения безопасности, сохранения чистоты воздуха и нахождения свободных помещений, эти баллоны ёмкостью пятьдесят литров, возможно монтировать в подготовленных стальных ящиках у уличной стены дома. Подводку сжиженного газа от баллона к конвекторам можно производить стальными трубками три четверти дюйма или 1/2". Труба от емкости к газовому конвектору рекомендуется быть цельноизогнутойбез уголков и различных резьбовых соединений. В местах разветвлений газовой трубы соединение изготавливается при помощи сварки. В последние времена развитие еще получают внутренние газопроводы изготовленные из специализированной армированной пластиковой газопровода или меди. Так в Правилах и СНиПах госгортехнадзора эти инновации ещё не значатся. Возможно присоединение трубы с конвектором при помощи специального гибкого газоиспользующего шланга. В этом случае между трубой и шлангом может быть расположен отключающий кран.

Во что повлечет работа и монтаж конвекторов на сжиженном газе?
Разберем два варианта:
первая - в жилище устанавливается 1 конвектор производительностью полтора квт с баллоном пятьдесят литров, расположение под навесом;
2 в частном доме крепятся 2 конвектора – 1-н производительностью 1,5 килловата, второй – 3,75 квт с двумя емкостями 50 литров, установленным в ящике вне помещения.
Какие преимущества отопления котельной конвекторами:
Конвекторы просто и скоро монтируются в частном доме и не требуют снятия на зимний сезон.
Они не имеют жидкого контура, исходя из этого отсутствует возможность замерзания теплоносителя и разрушения системы отопления. Газовые конвекторы не требуют электроэнергии (при случае едва для электроподжига горелки).
Они неопасны, благодаря большому изготовлению защитной автоматики.
Конвекторы обладают способностью в минимальные сроки после начала работы увеличивать температуру воздуха в жилье до расчетного уровня.
Конвекторы видимо экономны за счёт высокого КПД и новой системы автоматики, выполняющей автоматический проверку температуры в жилье.
Все еще примечательным качеством газового оборудования есть их экология. Конвекторы имеют закрытую топку не связанную с помещением. Кислород для поддержания сгорания поступает с улицы, обратно же удаляются отходы сжигания.

В заключение рассмотрим о качестве обустройства газового оборудования в жилищах имеющих подводку газопровода. Если в жилище давно расположен газовый отопительный прибор, получающий отопление и выработку горячей воды, то так применение конвекторов в большинстве случаев целесообразно для пристроек, к примеру: мансарда и т.п. При предпроектном инженерном реконструкции дома в ряде случаев должен быть некоторый интерес комбинация нагрева воздуха на основе газового оборудования и электрического нагревателя. В то время когда вероятна задача надежного отопления дома тогда конвекторы получаются чаще качественным и недорогим выходом. Как бы то ни было малых, в сравнении с распространнеными способами газового отопления с водным контуром, стартовых затратах они будут держать в отапливаемой комнате установленную нужную температуру воздуха и обеспечат маленькое расходование газа.
Просмотров: 307 | Добавил: sotechbi1986 | Теги: дом, Теплогенераторная, газификация, монтаж | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024