Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Начало. Монтаж отопления с помощью сжиженного газа.
08:11
Начало. Монтаж отопления с помощью сжиженного газа.
Вы купили небольшой домик за городом. Терраса, две-три комнаты, балкончик, прихожая, кухня. Хотя бы, вы не пользуетесь им в зимний период, прохладными ночами дождливым весенним вечером, уборочного и посадочного периодов в жилье очень требуется тепла. Этим лучше его получить?

Монтировать производить по всей видимости дорого, устанавливать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы получатся очень дорого.

Для таких работ вернее проектировать отопление при помощи газовых конвекторов. Они эти конвекторы будут работать как на магистральном газе, так в одинаковой мере и от баллонов с пропан-бутаном. Посмотрим, вперед, пример отопления от баллона с газом т.к. Чаще всего на дачных участках нет распределительных газопроводов. Вам нужно запроектировать в жилище несколько или один газовых конвекторов, в расчете от количества помещений, в которых требуется гарантировать комфортные условия жилья. Конвекторы монтируются стационарно на подходящей стене комнаты. Их нужно подбирать по нагрузке. К примеру, турецкая компания "Alpine" (бывшая demrad) завозит в россию газовые конвекторы мощностью 2,65; 3,75; 5,0; 4,4 КВт. Нидерланды завозят "BAXI" – 2,3; 1,5 КВт. И различных фирм, таких как Italkero, NGS, Karma, Mora (Gorenje), Bartolini... Для нормального круглогодичного отопления отапливаемого помещения площадью до 18 м2 будет необходим конвектор мощностью 2,5-1,8 КВт; газовый конвектор мощностью 5,0 КВт сумеет греть здания до 45-48м2. Если обогрев не исполняется зимой, будет хватит меньшей мощности на 1 м2. Не стоит забывать о толщине и материале стен! Сверх газовых конвекторов вам пригодятся: два баллона или баллон сжиженного газа, металлический ящик для хранения баллонов, арматура для газовой разводки, редуктор, пропан с вентилем.

Баллоны сжиженного газа делаются различных размеров: 27, 5, 12, 50, литров. При очень длинном периоде обогрева или при эксплуатации многих газовых конвекторов, всегда целесообразно использовать пятидесяти-литровые баллоны. В основном баллон для жидких углеводородных газов - ГОСТ 15860-84 как принято оборудован краном. Все типоразмеры баллонов выпускаются в 2 видах - с вмонтированным механизмом под регулятор давления, называемую «лягушку», и с краном, предполагающим фланцевое присоединение с регулятором. Для безопасности и надёжности при использовании – вернее приобретать баллоны с вентилем и резьбовым регулятором РДСГ.

Отапливая в прохладный период с нахождением баллона на улице рекомендуется применение надежных иностранных редукторов, которые предлагают бесперебойную работу в требуемом диапазоне давлений при внешней температуре до минус 25 градусов цельсия.
Просмотров: 330 | Добавил: sotechbi1986 | Теги: квартира, газификация, строительство, котельная, котел | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024