Главная » Архив материалов

"Газпром нефть" допускает создание консорциума российских компаний на месторождениях в Иране. Об этом сообщил глава "Газпром нефти" Александр Дюков на пресс-конференции на ПМЭФ.

"Все возможно", – сказал он, отвечая на вопрос возможности создания консорциума российскими компания для реализации нефтегазовых проектов в Иране.

Он также подчеркнул, что сейчас не видит конфликта интересов с "ЛУКОЙЛом", который также претендует на ряд месторождений в Иране.

Глава компании заявил, что "Газпром нефть" не рассматривает возможность самостоятельной продажи газа на рынке и не имеет своей газовой программы.

"Мы не рассматриваем такую возможность, не видим в этом целесообразности. Есть "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.06.2018

Представитель  «Газпрома» Александр Медведев переадресовал вопрос о роли Анкары в строительстве нового газопровода из России в Грецию самой Турции и Еврокомиссии, пишет РИА Новости.  

«В феврале между «Газпромом», итальянской компанией Edison и греческой фирмой DEPA был подписан меморандум о поставках газа из РФ по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию», – напомнил Медведев.

По его словам, в этом году должна была начаться работа по технико-экономическому обоснованию проекта.

Просмотров: 258 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.06.2018

Проект “Дальневосточный СПГ”, реализуемый “Роснефтью”, потребует инвестиций в объеме не менее $10-13 млрд. Об этом сообщил журналистам начальник управления координации восточных проектов “Газпрома” Виктор Тимошилов.

“Роснефть” и ее партнер американская ExxonMobil выбрали компании CB&I и Foster Wheeler в качестве подрядчиков строительства первого завода СПГ – на Сахалине. Компании должны выполнить подрядные работы до конца 2014 года.

Ранее вице-президент “Роснефти” Влада Русакова заявляла, что компания рассматривает две площадки для строительства завода СПГ на Сахалине. По ее словам, первая линия СПГ-проекта “Роснефти” на Сахалине под названием “Дальневосточный СПГ” должна быть запущена уже в 2018 году.

В феврале текущего года глава “Роснефти” Игорь Сечи ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 18.06.2018

На Вынгапуровском месторождении "Газпром нефти" в Ямало-Ненецком автономном округе успешно проведены опытно-промышленные испытания долота PDC с первым отечественным поликристаллическим алмазным резцом. Инструмент, разработанный самарской компанией "ВолгаБурСервис", предназначен для бурения вертикальных, наклонно-направленных и горизонтальных скважин в мягких породах с пропластками пород средней твёрдости. Это соответствует условиям строительства большей части скважин Ноябрьского региона ЯНАО.

Испытания показали высокую износостойкость нового оборудования. Опытный участок скважины длиной 2237 м долото прошло без повреждений и потери резцов, продемонстрировав хорошую управляемость и высокую механическую скорость проходки. В начале февраля опытно-промышленные испытания долота PDC с отечественным поликристаллическим алмазным резцом продолжатся в условиях более сложной гео ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 18.06.2018

"Стройтрансгаз", основным акционером которого является Геннадий Тимченко, вышел из проекта строительства газопровода "Южный поток" по территории Болгарии. Об этом заявил российский бизнесмен Геннадий Тимченко.

"Мы выиграли тендер, рассчитывали внести посильный вклад в общее дело, но, видите ли, господин Маккейн поехал в Болгарию и уговорил местные власти отказаться от наших услуг. Вышли из проекта, чтобы не ставить его под угрозу срыва. Планировалось, что "Стройтрансгаз" проложит по территории Болгарии первый сухопутный участок трубопровода длиной 500 км. Теперь нас должна заменить принадлежащая "Газпрому" компания "Центргаз"… Хотя "Стройтрансгаз" у ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 17.06.2018

Германия привержена реализации проекта «Северный поток — 2», но ищет решения, которые не осложнили бы их отношения с США, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Германия привержена «Северному-потоку — 2». Да, они хотят найти такие решения, которые не осложняли бы их отношения с США, но как сегодня подчеркнул президент Путин, мы понимаем эти озабоченности, мы не хотим создавать искусственные проблемы, у нас есть абсолютная уверенность, что при доброй воли со всех сторон, такое решение, устраивающее всех, может быть найдено», — сказал Лавров журналистам в Сочи.

По его словам, из-за решений США в Евросоюзе начинают понимать, что руководствоваться нужно прежде всего своими интересами.

«Мне трудно за наших германских партнеров р ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 17.06.2018

Январские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на Лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,15 доллара — до 110,85 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть продемонстрировали отрицательную динамику в ожидании публикации еженедельного доклада министерства энергетики США об оптовых запасах топлива, в котором, как прогнозируется, регулятор вновь отчитается о росте.

Согласно опросу, проведенному информационным агентством Bloomberg, в среду 27 ноября прогнозируется увеличение коммерческих запасов в США на 300 тысяч баррелей в традиционном недельном отчете Агентства энергетической информации (19.30 мск). Это будет первый их рост за последние два месяца.

Помимо этого, участники рынка оценивают договоренности, достигнутые между странами-членами Совета безопасности ООН и Ираном по поводу ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 16.06.2018

Борис Эйфман, обладатель Benois de la Dance и заместитель председателя жюри фестиваля, в ожидании появления хореографического гения

В Музее русского импрессионизма открылась выставка «Импрессионизм в авангарде», на которой представлены работы художников, утвердившихся в истории искусств новаторскими методами изображения реальности

Одновременно о повышении пенсионного возраста и НДС, а также одновременно с началом чемпионата мира по футболу

Одним из главных индикаторов стремительных изменений экономического миропорядка стала работа трубников в условиях санкций, протекционизма, наплыва фальсификата и политики импортозамещения

Российские строители создают уникальные сооружения, несмотря на устаревшие нормативы, разногласия с проектировщиками и несоверше ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 16.06.2018

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина приветствовала бы участие России в новой компании по добыче газа.

В ходе заседания пресс-клуба в Киеве он отметил, что эта компания может получить лицензию на добычу в общей сложности около 1 трлн кубометров природного газа. «Мы надеемся, что  необходимый компромисс с  Россией будет найден. Долгосрочные интересы должны перевесить сиюминутный момент», — сказал глава украинского правительства, комментируя в целом ход переговорного процесса Киева и Москвы в газовой сфере.

По словам премьера, реформа НАК «Нафтогаз Украины», к которой сейчас приступает украинское правительство, облегчит переговоры страны с Международным валютным фондом (МВФ). «Мы были инициаторами переноса приез ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 15.06.2018

"Газпром" в первом полугодии 2017 года поставил в Западную Европу 76,684 млрд кубометров газа, говорится в отчёте компании по РСБУ. Это на 9,8% больше аналогичного показателя прошлого года.

При этом экспорт российского газа в Германию составил 26,324 млрд кубометров, в Италию – 12,066 млрд кубометров, в Турцию – 14,436 млрд кубометров, в Великобританию – 8,738 млрд кубометров.

В Центральную Европу за отчётный период монополия поставила 17,834 млрд кубометров газа. Это на 17,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом Польша импортировала 5,648 млрд кубометров российского газа, Чехия – 2,617 млрд кубометров, Венгрия – 2,695 млрд кубометров.

Всего в Западную и Центральную Европу экспорт газа в январе – июне этого года составил 94,518 млрд кубометров газа, что на 11,3% превышает показатели аналогич ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 15.06.2018

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 104 105 »


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024