Главная » Архив материалов

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций к закрытию пятницы снизился на фоне провала рынка нефти.

Негативная динамика мировых фондовых индексов добавила давления на стоимость российских активов​​​.

По итогам дня индекс Мосбиржи снизился на 0,71% до 2237,53 пункта, долларовый индекс РТС - на 2,10% до 1117,04 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

НЕФТЬ ЗАДАЛА ТОН СНИЖЕНИЮ

Российский фондовый рынок в пятницу снизился на фоне внешнего негатива. Основные мировые рынки снизились на фоне роста опасности новой волны торговых войн после решения президента США Дональда Трампа ввести новые пошлины на импорт товаров из Китая.

Провал нефти в район 73 долларов за баррель из-за опасений сворачивания программы сокращения добычи нефти стр ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 23.06.2018

-->

16 февраля в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко, сообщает пресс-служба компании.

Стороны обсудили вопросы развития стратегического сотрудничества России и Украины в нефтегазовой сфере. В частности, речь шла об участии Украины в проектах по добыче газа на территории России.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 195 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 23.06.2018

Пехотные противотанковые системы — последняя линия обороны против танков и бронированных боевых машин противника. По мере развития технологий танкостроения разработчики противотанкового оружия стараются поспевать за ними изо всех сил. Это с болезненной очевидностью проявляется на восточном фланге НАТО, где противотанковые комплексы времен холодной войны, находящиеся на вооружении Польши и прибалтийских государств, противостоят одним из новейших систем в мире.


Одной из наименее мощных пехотных противотанковых систем в польском арсенале является РПГ-76 «Комар». Этот легкий противотанковый гранатомет калибра 68 миллиметров, разработанный в 1960-70-х годах, способен пробить около 260-300 ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 23.06.2018

Собственно, 1 марта должно было стать началом нормализации отношений между Россией и Украиной — во всяком случае, когда речь шла о продаже и транзите российского природного газа через Украину. Четыре года украинская государственная газовая компания Нафтогаз и контролируемый государством российский Газпром спорили о миллиардах. Теперь же все должно было вернуться в нормальную колею. Вместо этого с 1 марта между Киевом и Москвой разгорается новая газовая война. Может, она и будет иметь последствия для европейского газоснабжения, но это маловероятно.

Украина покупает у России газ для собственного потребления и с советских времен транспорти ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 22.06.2018

В Европейском суде по правам человека в Страсбурге 4 марта состоялись слушания по иску акционеров нефтяной компании "ЮКОС", которые требуют от России 98 миллиардов долларов.

Представитель России в суде Георгий Матюшкин заявил, что предъявленные претензии являются необоснованными, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Мы продолжаем считать, что Страсбургский суд не может рассматривать данное дело и просим признать жалобу неприемлемой", - сказал Матюшкин. По словам уполномоченного, руководство "ЮКОСа" с помощью 22 подставных фирм "уклонилось от уплаты налогов в огромных масштабах", а российские налоговые органы действовали в полном соответствии с национальным законодательством.
Истцы утверждают, что российские власти предъявили "ЮКОСу" необоснованные налоговые претензии и провели банкротство компании с нарушениями закона.
На заседании, которое состоялось в четверг, суд выслушал аргуме ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.06.2018

Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 209 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.06.2018

Что ждет экономику России, если нефть глобально подешевеет?

На несколько месяцев нефтяные котировки могут обвалиться до $30 за баррель. Об этом в пятницу, 28 августа, заявил экс-помощник министра энергетики США, исполнительный директор инициативной группы по энергетике в университете RICE (Хьюстон) Чарльз Макконнелл.

«В перспективе 3−6 месяцев стоимость нефти может опуститься до $30 за баррель. Серьезным подрывным фактором в этом процессе станет стабилизация на Ближнем Востоке, выход новых игроков на рынок. Что повлечет дальнейшее увеличение поставок некоторыми странами, которые стремятся захватить рыночные ниши», — отметил Макконнелл.

Впрочем, по его мнению, «в последующие двенадцать месяцев рынок нефти стабилизируется в районе $50 ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.06.2018

Киев планирует до конца текущей недели перевести платеж для закупки в декабре 1 млрд кубометров российского газа. Об этом 4 декабря сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на встрече с послом США Джеффри Пайеттом и главой представительства ЕС на Украине Яном Томбински.

Читайте также Русские идут? Паника в КиевеЯценюк: Украине удалось слезть с российской "газовой иглы"Офицер ЧФ: С точки зрения вооружения "Мистраль" — полный шлак

Как сообщает пресс-служба Минэнерго Украины, в ходе встречи стороны обсудили планы министерства по обеспечению стабильной работы энергосектора и реформирования отрасли. Пайетт отметил, что США могут инвестировать в развитие украинской энергетики, но при условии проведения необходимых реформ. ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 20.06.2018

«Новатэк» ожидает начала финансирования со стороны Китая проекта «Ямал СПГ» через месяц. Об этом сообщил журналистам глава компании Леонид Михельсон.

Он пояснил, что в рамках российско-китайской межправкомиссии будет обсуждаться реализация проекта «Ямал СПГ».

«Необходимые кредитные договора по внешнему финансированию были подписаны. Сейчас идет процедура выполнения отлагательных условий. Я ожидаю, что в ближайшее время начнется финансирование от российских банков и через месяц, может, чуть позднее — финансирование китайских банков», — сказал глава «Новатэка».

«Новатэк» не испытывает сложности с привлечением финансирования для проекта «Ямал СПГ» на оставшиеся $18–19 млрд, заявлял ранее жур ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 20.06.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 20.06.2018

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 104 105 »


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024