Главная » 2018 » Июнь » 20 » Украина до конца недели переведет аванс за российский газ
23:28
Украина до конца недели переведет аванс за российский газ
Киев планирует до конца текущей недели перевести платеж для закупки в декабре 1 млрд кубометров российского газа. Об этом 4 декабря сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на встрече с послом США Джеффри Пайеттом и главой представительства ЕС на Украине Яном Томбински.

Читайте также Русские идут? Паника в КиевеЯценюк: Украине удалось слезть с российской "газовой иглы"Офицер ЧФ: С точки зрения вооружения "Мистраль" — полный шлак

Как сообщает пресс-служба Минэнерго Украины, в ходе встречи стороны обсудили планы министерства по обеспечению стабильной работы энергосектора и реформирования отрасли. Пайетт отметил, что США могут инвестировать в развитие украинской энергетики, но при условии проведения необходимых реформ.

Напомним, согласно достигнутым в формате "Россия-ЕС-Украина" договоренностям, "Газпром" будет отпускать газ Украине только на условиях предоплаты и при возврате Киевом части долга за ранее поставленное топливо. Согласно официальной информации, в украинских ПХГ по состоянию на конец ноября находилось 14,12 млрд кубометров газа.

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал
Просмотров: 161 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024