Главная » 2019 » Ноябрь » 02

Лидеры Украины и Латвии договорились противодействовать «гибридным угрозам», которые якобы исходят от России. На деле же украинские и латвийские политики сегодня ведут гибридную войну против своего населения, списывая все проблемы на Россию, считает эксперт Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко.

Порошенко все последние годы довольно активно эксплуатирует тему «гибридных нападений» России" data-author="Adam Schultz / Clinton Global Initiative" data-owner="flickr.com" За "российской угрозой" Украина и Латвия скрывают "гибридную войну" против своего населения">

Порошенко все последние годы довольно активно эксплуатир ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 02.11.2019

По словам парламентария, он может «поаплодировать хитрости» властей РФ. Кроме того, Волошин отметил «гиперконструктивность по всем направлениям» в этом вопросе.

Депутат заявил, что долгое время в России господствовала точка зрения, что украинский транзит нужно закрыть окончательно. Но сейчас Москва призывает к взаимовыгодным условиям прокачки газа, указывая, что это Украина «препятствует транзиту газа».

При этом дарить Россия «никому ничего не собирается», добавил Волошин. Если же договор о транзите газа не будет продлен, то страны Европы обвинят в этом именно Киев.

25 октября замглавы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб заявил, что в 2020 году России «придется» прокачив ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 02.11.2019

Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что в рамках предстоящего визита президента РФ Владимира Путина планируется подписать 21 соглашение о двустороннем сотрудничестве между государствами в различных сферах.

Президент Сербии заявил о важности сотрудничества с Россией" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Президент Сербии заявил о важности сотрудничества с Россией">

Президент Сербии заявил о важности сотрудничества с Россией
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Сербский лидер сообщил, что в рамках грядущего визита Путина, который намечен на 17 января, будут подписаны соглашени ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 02.11.2019

"Газпром" и правительство Молдавии во вторник подписали дополнение к договору о поставках российского газа в республику в 2015 году, согласно которому контрактная цена будет снижена до 332 долларов за тысячу кубометров.

Договор на поставку газа в Молдавию истек еще в 2011 году, цена составляла 374 доллара, передает РИА Новости.

По контракту в 2014 году конечным потребителям в стране предоставлено порядка 3 миллиардов кубометров газа, а 19 миллиардов кубометров проходят через Молдавию транзитом и предназначены для Турции, Болгарии, Албании.

Кроме того, стороны подписали дополнение к соглашению о транзите голубого топлива через Молдавию на Балканы.

Просмотров: 150 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 02.11.2019



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024