Главная » 2017 » Март » 21
С 2010 года "Газпром" будет исключать неденежные доходы и убытки из расчета базы для дивидендов, заявил на сегодняшнем годовом собрании концерна зампред правления, начальник финансово-экономического департамента "Газпрома" Андрей Круглов, отвечая на вопросы акционеров.
 
Как сказал А.Курглов, советом директоров и правлением"Газпрома" поставлена задача внести в дивидендную политику определенные корректировки, "и, наверное, со следующего года мы действительно эту часть прибыли или убытков, соответственно, которые не определены живым денежным потоком, из расчета дивидендов будем исключать", - передает "Финмаркет".
Просмотров: 273 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.03.2017

Уже в ближайшие годы добыча нефти в Азербайджане может начать снижаться, что сделает проблематичным развитие высокотехнологичных отраслей за счет нефтяной промышленности - традиционной "дойной коровы" азербайджанской экономики, предсказывают эксперты.
 
Действительно, как сообщает Госкомстат, добыча нефти в Азербайджане за январь-октябрь текущего года составила 36 млн тонн, или на 7,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Согласно тому же источнику, за отчетный период в стране было добыто всего 14,4 млрд кубометров товарного природного газа, а в январе-октябре 2011 года - 21,6 млрд кубометров (но тут указан не товарный, а весь добытый природный газ). За десять месяцев уходящего года производство в нефтяном секторе экономики Азербайджана упало на 5,9%, а в ненефтяном, наоборот, выросло на 6,8%.
 
Эксперты Центра нефтяных исследований Азербайджана (ЦН ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.03.2017



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024