Главная » 2017 » Март » 09
ЦБ поддерживает идею создания единого госбанка-санатора, однако опасается чрезмерной монополизации и снижения интереса частного капитала к инвестициям в банковский сектор. По мнению аналитиков, идея не очень перспективна, так как слишком дорогая для экономики.
 
«У идеи создания единого государственного банка-санатора есть ряд плюсов: это и оперативность принятия решений, и отсутствие сложных конкурентных процедур, и возможность консолидации сразу нескольких банков», — заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая на съезде Ассоциации российских банков.
 
Впрочем, по словам Набиуллиной, у этого плана есть свои риски.
 
В первую очередь это риск дополнительного огосударствления банковского сектора:
 
уже сейчас контроль государства в банках достиг почти 60%, и еще один крупный государственный игрок на рынке банковских у ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 09.03.2017

Участники открывающейся сегодня в Париже международной конференции смогут заключить новое соглашение по борьбе с глобальным потеплением. Уверенность в этом выразил в беседе с корр. ТАСС помощник генерального секретаря ООН по вопросам изменения климата Янош Паcтор в преддверии форума, который продлится до 11 декабря.
 
"Мы можем достичь цели. Я преисполнен надежд. Я вижу, что сошлись звезды, что все правительства действительно хотят достичь договоренности. Есть сильное давление со стороны частного сектора, который также желает видеть это соглашение", - заявил собеседник агентства.
 
По его словам, сегодня частный сектор является "гораздо большим партнером", чем пять лет назад, когда состоялась последняя большая конференция по проблемам климата (COP-16 в мексиканском Канкуне). "Они (компании) видят возможности для роста и развития новых технологий, для их продажи ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 09.03.2017



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024