Главная » 2016 » Август » 15

Накануне российский президент Владимир Путин, выступая в Крыму, заявил, что по его мнению будет правильно производить расчеты в торговле энергоносителями в национальных валютах.

Выступая перед представителями парламентских фракций России в Ялте, глава государства прокомментировал идею отхода от использования доллара США в расчетах за энергоносители.

«Я считаю, что это было бы правильно, и мы должны к этому стремиться, но вопрос в том, что это непростая история. Это требует долгого и аккуратного решения, экспертной проработки. Но (торговля нефтью за доллары) – это такая односторонняя монополия в этом виде деятельност ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 15.08.2016

Турция увеличит объемы закупок газа у «Газпрома» на 3 млрд кубометров в год. Тем не менее, в отношениях «Газпрома» и турецких властей не спадает напряженность, связанная со строительством «Южного потока».

По информации Владимира Ивановского, посла России в Турции, годовой экспорт российского газа в эту страну будет увеличен на 3 млрд кубометров. Турция является третьим по значимости клиентом «Газпрома». В 2012 году объем экспорта газа в Турцию составил 27 млрд кубометров.

Несмотря на то, что прибавка в 3 млрд кубометров буд ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 15.08.2016



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024