Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
14:15
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Аналитики нефтегазового сектора отмечают смешанные настроения, сложившиеся на российском рынке акций. Внимание инвесторов сегодня привлекут показатели ВВП Франции и инфляции в ФРГ, индексы ипотечного рынка в США, заказы на товары длительного пользования в США и запасы нефти и нефтепродуктов в США.
 
По оценкам аналитика Промсвязьбанка Олега Шагова, общий фон для рынка акций РФ сегодня складывается смешанным. Эксперт ожидает увидеть в начале торгового дня преимущественное понижение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня. В дальнейшем отечественный рынок акций продолжит реагировать на сдвиги в конъюнктуре глобальных рынков, корпоративные новости и данные макроэкономической статистики.
 
Аналитики МФЦ считают, что начало торгов на российском рынке акций пройдет нейтрально из-за смешанного внешнего фона. Западные биржи закрыли основные индикаторы в плюсе. Однако на данный момент котировки нефти и фьючерсов на американские индексы демонстрируют коррекцию. "Сегодня существенная макростатистика будет опубликована только во второй половине дня, поэтому можно предположить, что в начале сессии на отечественных площадках вновь наметится равносильное сопротивление "быков" и "медведей". Рекомендуем сегодня продолжать сохранять длинные позиции с обязательным выставлением стоп-приказов до появления внятной динамики на российском рынке. Спекулятивные идеи могут наблюдаться в акциях компании "Полиметалл", которая опубликует свои финансовые результаты по US GAAP за I полугодие 2011г.", - резюмировали эксперты.
 
В свою очередь аналитики из компании "Атон" считают, что ближайшими сопротивлениями для индекса ММВБ выступают значения 1390 и 1430 пунктов, в то время как поддержками являются уровни 1370 и 1350 пунктов. Сегодня на открытии торгов внешний фон и вернувшиеся на рынки страхи усугубления ситуации в Греции способствуют снижению основных российских фондовых индексов. Однако в условиях изменчивости общих настроений нельзя исключать возвращения оптимизма в течение дня, подчеркнули эксперты.
 
Индекс ММВБ по итогам торгов 27 сентября вырос на 2,49% - до 1380,42 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1369,80 пункта, что на 4,15% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard прибавил 2,67%, завершив день на отметке 9383,84 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 58,52 млрд руб., в RTS Standard - 12,37 млрд руб.
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
Банк Москвы - покупать,
ФК "Уралсиб" - покупать,
"Тройка Диалог" - покупать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
Банк Москвы - покупать,
ФК "Уралcиб" - держать,
"ВТБ Капитал" - покупать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть"):
Банк Москвы - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать,
ФК "Уралсиб" - держать.
 
ОАО "Газпром":
ФК "Уралсиб" - покупать,
Банк Москвы - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать.
 
ОАО "РусГидро" ("ГидроОГК"):
Газпромбанк - покупать,
"ВТБ Капитал" - покупать,
 
НК "Роснефть":
ФК "Уралсиб" - держать,
Банк Москвы - держать,
"Тройка Диалог" - покупать.
Просмотров: 212 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024