Главная » 2015 » Август » 25 » Президентская гонка кандидатов-миллиардеров в США набирает обороты
10:19
Президентская гонка кандидатов-миллиардеров в США набирает обороты

Бывший губернатор Флориды Джеб Буш и миллиардер Дональд Трамп стали самымми популярными представителями Республиканской партии, которые претендуют на пост президента США.

Их поддерживает примерно равное число избирателей. Об этом свидетельствуют опубликованные 11 июня данные опроса. Его провел международный социологический центр Ipsos совместно с агентством Reuters.

По результатам исследования, 16,1% респондентов видят Буша единоличным кандидатом от республиканцев на выборах президента США в 2016 году, тогда как за Трампа проголосовали бы 15,8% избирателей. Тройку лидеров от республиканцев замыкает губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, который набрал 9,5% своих сторонников. За бортом тройки «призеров» — сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол с 8,1% голосами и нейрохирург Бен Карсон, набравший 7,2%.

Если бы у избирателей была возможность выбирать исключительно между Бушем и Трампом, то первого поддержали бы 42% опрошенных, второго — 28,4%.

У демократов с большим отрывом лидирует бывшая первая леди США Хиллари Клинтон, за которую готово голосовать 48,3% респондентов. 22,9% желают победы сенатору от штата Вермонт Берни Сандерсу, 10,7% опрошенных поддерживают вице-президента США Джозефа Байдена, который, правда, о своем желании стать президентом США не объявлял.

Опрос проходил с 6 по 10 июля, в нем приняли участие свыше 900 граждан Соединенных Штатов старше 18 лет. По мнению экспертов, самые большие шансы побороться за пост следующего президента США имеют представители двух могущественных и богатейших американских кланов — Джеб Буш и Хиллари Клинтон. Для многих американцев, действительно, очень скоро предстоит большая головоломка: ранее с большой помпой выбранный чернокожий президент явно н оправдывает доверия многих, Буши и Клинтоны также уже порядком поднадоели. Однако в истории США еще никогда не была президентом женщина. Возможно, именно на этот факт кукловоды американских выборов и сделают свои ставки. 

Просмотров: 235 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024