Главная » 2017 » Ноябрь » 14
Просмотров: 220 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 14.11.2017

$IMAGE1-left$Москва, 21 июня - "Вести.Экономика". Проект газопровода "Северный поток-2" имеет все шансы на успех. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с главным исполнительным директором англо-голландской нефтегазовой компании Royal Dutch Shell Беном ван Берденом. Странам, принимающим участие в проекте, нужно просто спокойно, терпеливо и доброжелательно объяснять, что Nord Stream 2 вовсе не направлен против кого-то, а призван способствовать развитию энергорынков, - считает президент России. "Это чисто коммерческий проект. Он, конечно, связан с перспективами расширения потребления газа в Европе до 510 млрд кубических метров в год и сокращения добычи в европейских странах, в том числе на севере Европы. Нужно, мне кажется, просто терпеливо и в доброжелательном ключе вести диалог со всеми нашими партнерами". По словам Владимира Путина, Европа может получать энергоресурсы и из других источников. Но тут вопрос не в этом, а в конкурентоспособности, логистике и стоимости, - отметил прези ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 14.11.2017

ООО "НОВАТЭК-Челябинск" подало три заявления в арбитражный суд Челябинской области о взыскании с дочерних структур "Мечела" более 600 миллионов рублей долга, говорится в определениях суда.

Предварительные слушания по иску о взыскании с ОАО "Челябинский металлургический комбинат" 597,8 миллион рублей суд назначил на 12 марта, иски к ОАО "Уральская кузница" и ООО "Мечел-Энерго" на общую сумму около 6 миллионов рублей рассмотрят 4 марта и 16 февраля.

Арбитраж Москвы в октябре 2014 года принял к производству семь исков Сбербанка к структурам "Мечела", денежные требования по ним составили 1,5 миллиарда рублей и 1,6 миллиона долларов. Чистый долг "Мечела" благодаря девальвации рубля снизился до 7,3 миллиарда долларов по состоянию на начало декабря с 7,836 миллиарда долларов на конец сентября. Долг перед тремя крупнейшими кредиторами — Сбербанком, ВТБ и Газпромбанком — состав ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 14.11.2017

"Газпром" планирует провести очередной этап переговоров по поставкам российского газа в Китай в июле 2012 года, сообщил журналистам зампред правления компании Александр Медведев.

Этот раунд переговоров состоится в Китае, сказал он. А.Медведев подчеркнул, что консультации будут вестись на уровне компаний.

Также зампред правления напомнил, что сторонам уже удалось согласовать формулу цены при поставках газа в Китай. "Остается определить стартовую цену, с которой начнутся поставки", - сказал он.

А.Медведев добавил, что также на обсуждение вопроса влияют принципы ценообразования на рынке.

Просмотров: 211 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 14.11.2017

Москва, 3 октября - "Вести.Экономика". Минэкономразвития РФ не поддерживает увеличение объема газа, который на бирже может реализовывать "Газпром", следует из отправленного в правительство отзыва, пишут "Известия".До этого Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намеревалась реформировать биржевую торговлю газом и убрать порог в 17,5 млрд куб. м, которым ограничены продажи "Газпрома". Эта инициатива встретила сопротивление со стороны независимых поставщиков и Минэкономразвития.В МЭР опасаются, что снятие порога даст слишком много преимуществ госкомпании, а это в свою очередь негативно повлияет на цены. Так что теперь ведомствам необходимо прийти к компромиссу. По некоторым данным, Минэкономразвития и ФАС могут договориться о новом пороге продаж в 25 млрд или 50 млр ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 14.11.2017



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024