Главная » 2017 » Февраль » 05
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в котором утверждается перечень мер для создания арктической базы «Роснефти» на территории Мурманской области. Документ доступен на сайте правительства.
 
«На территории поселка городского типа Росляково планируется реализовать инвестиционный проект ОАО «НК Роснефть» по созданию современной арктической базы обеспечения», – говорится в справке к документу.
 
В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, 1 января 2015 года территория поселка Росляково была выведена из состава закрытого территориального образования Североморск. Благодаря этой мере на будущей базе смогут работать российские и иностранные специалисты. Сейчас идет процедура отделения земельных участков.
 
В сентябре 2014 года «Роснефть» попросила у правительства ускорить процесс создания нефтегазового кластера по об ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.02.2017

Россия в ближайшие четыре-пять лет будет снижать добычу газа на 10% в год, сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев, выступая на форуме «ТЭК России в ХХI веке». В реальном выражении это 60-70 миллиардов кубометров газа - примерно столько потребляют за год Украина и Беларусь вместе взятые, сообщает «Интерфакс». По словам Голубева, пик падения потребления газа пришелся на октябрь-ноябрь 2008 года и составил 15%. В планы «Газпрома» не входит сокращение инвестпрограммы, сроки ввода некоторых объектов могут быть перенесены. «Мы понимаем позицию государства о том, что вся она должна исполняться, - уточнил Голубев. - Можно говорить только об актуальности сроков ввода мощностей». Так, Голубев рассказал, как будет развиваться добыча газа на Ямале ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.02.2017



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024