Главная » Архив материалов
В ближайшее время возможно подписание соглашения на поставку катарского сжиженного природного газа в Пакистан. Такой информацией поделился глава пакистанского Министерства нефти и природных ресурсов Шахид Хакан Аббаси.

По словам министра, после налаживания поставок СПГ из Катара частые отключения предприятий и домохозяйств от электроэнергии в Пакистане прекратятся. За счет снабжения сжиженным газом электроэнергетических мощностей количество отключений сократится вдвое. В настоящее время газовый спрос на пакистанском внутреннем рынке составляет 226,5 млн кубометров в сутки, что ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 24.12.2015


В две тысячи тринадцатом году "Петербургтеплоэнерго" должен был построить и в Лужском районе шесть автоматических газовых котельных. Во второй половине года были открыты котельные в Каменке, Красном Маяке, Ретюне и Толмачёвском детском доме, а тринадцатого ноября план по строительству был завершён открытием котельных в Осьмино и Сабе.

Газовая котельная в Осьмино имеет мощность в три мегавата и отапливает семь жилых домов, детский сад и школу. Котельная в Сабе вырабатывает чуть меньше полутора мегават и отапливает шестнадцать домов. Обе котельные полностью автоматические, работают без участия человека, оснащены резервным топливом и генераторами. Котельные работают на сжиженном газе, пока в Осьмино не подведён газопровод. Впрочем, это уже дело времени.

Кроме строительства самих котельных, в поселении были заменены тепловые сети, всего око ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 17.12.2015

Вновь на международной арене всплывает, в последнее время немного «притопленная», но уже долго тянущаяся сага под названием «ЮКОС». И вновь ставится вопрос об инвестировании в Россию, пишет редактор Financial Times по направлению Восточная Европа Нил Бакли, который сообщает читателям, что очень скоро, к середине июля текущего года, может быть вынесено решение по громадному иску бывших акционеров ЮКОСа против России.

Прошло уже без малого десять лет, когда российская компания ЮКОС почила в бозе. Тогда (да и сегодня) многие считали, что процесс над компанией политически м ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 13.12.2015


Стальная труба DN700 под газопровод. Поселок Майский, Калининградская область (окружная дорога). Работы выполняет ООО "Балтийский Альянс".

Уже давно не выкладывалось у нас свежее видео. Устраняем это недоразумение. Предлагайте, комментируйте и смотрите, полезные видео.
Просмотров: 258 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.12.2015

Саудовская Аравия, являющаяся одним из крупнейших в мире экспортеров нефти, с июля повысит цены на «черное золото» в страны АТР на фоне увеличивающегося мирового спроса, передает Bloomberg.

Нефть марки Arab Light станет дороже для потребителей Азии на 0,6 доллара за баррель. Госнефтекомпания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Aramco) увеличилав официальные отпускные цены на этот сорт нефти, а также марки Arab Medium до максимума за 10 месяцев. Однако Aramco снизит цену на марку Super Light для Азии на 1,4 доллара за баррель.

Согласно данным Bloomberg, Saudi ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.11.2015


Продам новый современный дом 220м.кв. с дорогим ремонтом, бассейном, ландшафтным дизайном. На участке в 15 соток есть отдельно стоящий гараж на две машины. На первом этаже дома находятся: терраса, прихожая, топочная, коридор, ванна, кухня, холл с камином, спальня. На втором этаже находятся: две спальни, холл, санузел. Элитное тихое место возле заповедника.

http://proekt-gaz.ru/

Конт. тел.: (067) 567 76 74.

Уже продолжительное время не появлялось у нас актуальное видео. Уберем этот пробел. Комментируйте, предлагайте и смотрите, прочие видео записи.
Просмотров: 245 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.11.2015

Региональные компании по реализации газа Группы «Газпром межрегионгаз» по окончанию отопительного периода, начиная с 15 апреля 2014 года, намерены осуществить мероприятия по ограничению и прекращению поставок газа организациям коммунального комплекса, не выполнившим договорные обязательства по расчетам за потребленный газ.

Данные мероприятия запланированы в 57 регионах – в отношении порядка 700 организаций коммунального комплекса. Меры планируется реализовать с апреля по июнь 2014 года (в основном – апрель-май).

Принятие неотложных (вынужденных, но самых эффективных) мер направлено на создание надежной системы теплоснабжения в регионах, позволит защитить права газоснабжающих организаций и обеспечить соблюдение ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 17.11.2015


Газопровод горит в Ямало-Ненецком автономном округе. Трубу прорвало недалеко от поселка Лимбияха. По одной из версий, сорвало заглушку. На месте аварии вспыхнул пожар, высота факела достигает 20 метров.

Будьте в курсе самых актуальных новостей!
Подписка на офиц. канал Россия24: http://proekt-gaz.ru/

Раздвиньте ваш круг познаний или профессиональные навыки. Основным содержанием такого ролика есть пример познакомиться с принципами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 230 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 11.11.2015


В. Язев выступит с одним из основных докладов на открывающемся 24 июня в Брюсселе представительном форуме, посвященном инновациям в использовании газа.
В.Язев - один из любимых ньсмейкеров у журналистов. Несмотря на то, что иногда В.Язева «очень много», на его регулярных высказываниях на энергетическую тему ( и не только) журналисты могут формировать достаточно полную картину в отрасли.
Нынешние тезисы, также представляют интерес для понимания ситуации в га ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.11.2015


Как правильно собрать каскад из двух и более котлов. Газовая котельная в отдельном здании. Два атмосферных котла De Dietrich.

Уже продолжительное время не появлялось у нас интересное видео. Устраняем этот пробел. Смотрите, предлагайте и комментируйте, качественные видео.
Просмотров: 273 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 30.10.2015

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 104 105 »


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024