Главная » Архив материалов

Тело погибшего ребенка обнаружено при разборе завалов на месте взрыва в газовой котельной в Нальчике, таким образом число погибших возросло до трех человек, сообщил руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ Кантемир Давыдов.

Взрыв в котельной, находящейся в черте города на 5 километре Прохладненского шоссе, произошел во вторник в 13.48 мск. Здание было сильно повреждено. Ранее на месте обнаружили тела двоих погибших – мужчины и женщины, а также извлекли живую женщину. Пострадавшая госпитализирована.

“Обнаружен погибший ребенок примерно в возрасте 4-5 лет”, – сказал Давыдов.

Разбор завалов продолжается.

Просмотров: 215 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 16.12.2016

Государственная компания Южной Кореи Korea Gas Corp сообщила о планах продать около 28 миллионов тонн сжиженного природного газа в 2010 году. В прошлом году Kogas продал 24,6 миллиона тонн СПГ.

«Мы наметили оптимистичные целевые объемы продаж, так как мы ожидаем роста спроса на выработку электроэнергии одновременно с восстановлением экономики», — сказал один из высокопоставленных представителей компании на конференции в пятницу.

Он также добавил, что Kogas наблюдает ряд признаков восстановления спроса. Это доказывает тот факт, что Kogas, который является крупнейшей компанией в мире по объему закупок СПГ и единственным оптовым поставщиком СПГ в Южной Корее, продал в январе и феврале 2010 года примерно на один милл ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 15.12.2016

РФ в июле практически не экспортировала сжиженный природный газ из-за планового ремонта на пока единственном в РФ заводе СПГ в рамках проекта "Сахалин-2", сообщили агентству "Прайм" несколько источников в компании Sakhalin Energy, являющейся оператором проекта.
 
Компания исполнила свои обязательства по поставкам СПГ за счет накопленных в предыдущие месяцы запасов, отметили собеседники агентства.
 
По данным ЦДУ ТЭК, экспорт СПГ в июле 2011 года составил 0,7 миллиона кубометров против 912 миллионов кубометров в июне 2011 года и 1,279 миллиарда кубометров в мае 2011 года.
 
Один из источников в Sakhalin Energy подчеркнул, что ремонт длился меньше месяца и являлся плановым, то есть прогнозы компании по производству СПГ на 2011 год не м ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 15.12.2016

Москва предложила Токио реализовать проект строительства росcийско-японского газопровода, который протянется от Сахалина до острова Хоккайдо, а затем и в Токио.
Просмотров: 223 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 12.12.2016

Немецкие СМИ комментируют решение Берлина не запрещать технологию гидроразрыва пласта (фрекинг — ред.), которая применяется при добыче сланцевого газа. Согласно новому законопроекту, разрешается ее использование, но под тщательным присмотром ученых, занимающихся геологоразведкой.

В Германии еще в этом году года может быть принят закон, который регламентирует применение технологии фрекинга. С 2011 года в стране действует мораторий на любые буровые работы с помощью этой технологии, включая эксплуатацию традиционных газовых месторождений. Технология гидроразрыв пласта такая: под землю на большой глубине, для того, чтобы взломать тве ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 12.12.2016

Раздвиньте ваш кругозор или трудовые навыки. Ключевым содержанием такого видео это пример познакомиться с материалами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 217 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 09.12.2016

Аналитики нефтегазового сектора отмечают смешанные настроения, сложившиеся на российском рынке акций. Внимание инвесторов сегодня привлекут показатели ВВП Франции и инфляции в ФРГ, индексы ипотечного рынка в США, заказы на товары длительного пользования в США и запасы нефти и нефтепродуктов в США.
 
По оценкам аналитика Промсвязьбанка Олега Шагова, общий фон для рынка акций РФ сегодня складывается смешанным. Эксперт ожидает увидеть в начале торгового дня преимущественное понижение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня. В дальнейшем отечественный рынок акций продолжит реагировать на сдвиги в конъюнктуре глобальных рынков, корпоративные новости и данные макроэкономической статистики.
 
Аналитики МФЦ считают, что начало торгов на российском рынке акций пройдет нейтрально из-за смешанного вне ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.12.2016

В ТПДН "Муравленковскнефть" подведены итоги отборочного тура творческой конференции молодых специалистов "ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" (основное добывающее предприятие ОАО "Газпром нефть"). Как сообщили 21 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости в департаменте общественных связей и корпоративных коммуникаций ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", 20 молодых сотрудников предприятия приняли участие в планерном заседании, которое состоялось 18 апреля в ТПДН "Муравленковскнефть". На суд жюри, которое возглавил начальник ТПДН "Муравленковскнефть" Владимир Владимиров, представили доклады те, кто успешно прошел отборочный тур 11 апреля.
 
Работы рассматривались в двух секциях: "Инфраструктура и оптимизация производства" и "Геология и разработка месторождений". Среди представленных тем: "Современные подходы увеличения нефтеотдачи и поддержания пластового давления для управле ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.12.2016

Свыше 200 человек включены в черные списки иностранных политиков, чиновников и антироссийски настроенных общественных деятелей, которым может быть запрещен въезд в Россию, сообщает газета "Известия" в четверг.
 
Как пишет издание со ссылкой на источник, близкий к МИД РФ, список иностранных граждан, которые могут получить отказ на въезд в Россию, по численности зеркально отражает аналогичные списки Евросоюза и стран НАТО. Первое место по количеству таких граждан занимают США - свыше 60 человек.
 
Как уточняют "Известия", из наиболее влиятельных фигур в нем оказались заместитель помощника президента США по национальной безопасности Кэролайн Аткинсон, помощники президента США Дэниел Пфайффер и Бенджамин Роде, лидер фракции большинства в конгрессе ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 03.12.2016

Швейцарские власти начали расследование деятельности бывшего сотрудника Gunvor - нефтетрейдинговой компании, базирующейся в Женеве, пишет The Financial Times.
 
Сотрудник, ныне не работающий в Gunvor, имя которого не называется, проживал в Республике Конго. Компания подчеркнула в своем сообщении, что в отношении ее самой расследование не ведется и что она сотрудничает со швейцарскими следователями, говорится в статье.
 
В генеральной прокуратуре Швейцарии газете The Financial Times сообщили, что открыли уголовное расследование в отношении частного лица "по подозрению в отмывании денег".
 
Автор материала Хавьер Блас отмечает, что одним из совладельцев нефтетрейдера является Геннадий Тимченко, российский олигарх с давними связями с ро ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 23.11.2016

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 104 105 »


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024